Орхидеи во сне и наяву

Орхидеи во сне и наяву

Орхидея с греческого языка дословно переводится, как рожденная богами. Красота этих цветов пленяет женщин и восхищает мужчин. Известно более восьмидесяти видов орхидей. Цвет лепестков варьирует от темно-страстных до пастельно-романтичных. При цветении радуют своей красотой несколько месяцев.

Орхидеи завораживают не только глаз, но и души. Орхидея во сне всегда считалась хорошей приметой перед началом военных действий в Древнем Риме.

Существуют сказочные легенды, связанные с этими цветами. По преданию, лучик, отбившийся от солнца, пожелал пробраться сквозь облака. Когда воздушная белоснежная гуща была пройдена, проказник увидел прозрачные, бездонные озера, бесконечные вершины гор и яркую зелень полей, и от радости превратился в радугу.

Радуга привлекла внимание бесплотных земных духов. Увлеченные ярким зрелищем, духи приблизились к радуге, чтобы поближе познакомиться с такой красотой. И больше не смогли покинуть её. Они устроились на ней жить. Долгие дни духи веселились и праздновали возникновение радуги. Но от такого бурного веселья тонкая материя не выдержала даже невесомых духов. И распалась на миллионы мельчайших разноцветных осколков. Каждый из которых превратился в сказочную орхидею.

Можно охарактеризовать не только сам цветок, но и людей, которые к нему тянутся.

Мужчины, которые дарят орхидеи, занимают лидирующие позиции. Они хладнокровны, рациональны, стремятся во всем к идеалу.

Если молодой человек подарил орхидею, значит вы ему, как минимум, интересны. Белая орхидея символизирует чистую, бескорыстную любовь. Пёстрые лепестки означают страстную влюбленность. Розовый цветок показывает зарождающееся, трепетное отношение.

К чему снятся орхидеи? Незамужним девушкам они пророчат состоятельного и влиятельного мужа. Женам они предвещают детей. От того, сколько цветков будет в соцветии, зависит количество новорожденных.

Орхидея, взявшая начало от богов, является символом богатства и плодородия.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте