Правила поведения с начальницей-стервой

Правила поведения с начальницей-стервой

Это объясняется тем, что помимо деловых качеств, ума и целеустремленности, такие женщины обладают и некоторой степенью стервозности и работать с ними в одном коллективе может быть довольно сложно.

Чтобы наладить хорошие отношения с начальницей-стервой, нужно придерживаться нескольких простых правил. Тогда вы станете не только бесценным сотрудников, но и сможете получить материальное вознаграждение за свои труды в дальнейшем.

В первую очередь, нужно постараться перебороть свою неприязнь к начальнице и постараться прислушаться к ее словам. Возможно, далеко не все ее требования необоснованные.

Чтобы установить более теплые отношения с начальницей, можно попробовать сыграть на ее слабостях. Какой-бы сухой и деловой ни была ваша босс-стерва, она все равно женщина. Можно подарить ей сертификат на поход в салон красоты или на курс массажа по подходящему поводу, а взамен пообещать выполнить всю рутинную работу, сообщая о своих действиях по телефону. Так вы не только выделитесь среди других сотрудников, но и докажете, что способны выполнять работу без вмешательства начальницы.

Для того, чтобы избежать негативных последствий от общения с боссом-стервой, внимательно изучите ее манеру поведения с другими подчиненными, вышестоящим начальством, а также негативный опыт общения других сотрудников. Постарайтесь не совершать ошибок своих коллег, чтобы не нервировать начальницу.

Но главным правилом успешного общения с начальницей-стервой является тщательный анализ мотивов ее поведения. Возможно, она просто очень амбициозный человек. В таком случае, наладив отношения с боссом, вы тоже сможете добиться значительных карьерных высот. Кроме того, не следует слишком переживать из-за поведения начальницы. В конце концов, жизнь не ограничивается работой и найти приятные моменты можно в любой жизненной ситуации.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте