Путь к успеху: 10 ключевых качеств сильной личности

Путь к успеху: 10 ключевых качеств сильной личности

Порой кажется, что успешные люди обладают особыми сверхспособностями, данными при рождении, и именно это позволяет им достигать высот.На самом деле, черты характера, воспитанные в себе, гораздо важнее так называемого таланта. Мы выделили 10 ключевых качеств, свойственных тем или иным заметным в истории личностям. Именно их сумели воспитать в себе успешные люди в процессе становления и стремления к выдающимся достижениям. Моделирование этих черт, несомненно, приблизит вас к еще большему успеху. Взгляните на эти качества на примере одного из самых заметных предпринимателей своей эпохи – сэра Томаса Липтона.

  1. Видение

    Успешные люди всегда создают ясное видение того, к чему они стремятся. Оно, словно путеводная звезда, ярко светит на всем пути и не даетсбиться с курса.

  2. Адаптивность

    Постановка цели и движение к ней, безусловно, важны, но что если внешние обстоятельства изменятся? Те, кто привык всегда достигать своих целей, с легкостью адаптируются к окружающей действительности и обращают все в свою пользу.

  3. Терпение

    За каждой историей успеха таятся истории провалов и неудач. Иногда путь к цели бывает витиеватым, а первые результаты не так очевидны.Воспринимайте все как часть учебного процесса. Так, например, знаменитый предприниматель и новатор, сэр Томас Липтон, в детствеподрабатывал в бакалейной лавке, затем стал закройщиком рубашек, плавал юнгой на корабле и едва сводил концы с концами. Тем не менее, он продолжал двигаться к цели и стал величайшим бизнесменом, а его чай — лидером мирового рынка.

  4. Вера в себя

    Верить – значит осознавать собственную ответственность за все происходящее и полагаться только на себя.

  5. Смелость

    Смелость вознаграждается сполна. Не знаем, так ли думал сэр Томас Липтон, но в 14 лет, имея в кармане всего несколько долларов, он сел на теплоход, следовавший в Америку. Это решение в корне перевернуло его жизнь в лучшую сторону.

  6. Страсть

    Это искра внутри, заставляющая двигаться вперед несмотря на усталость, мнение окружающих и собственные колебания. Привыкайте действоватьсо страстью и самоотдачей.

  7. Создание ценности для других

    Почему другие должны обратить на вас внимание, если вам нечем поделиться?

    Успешные люди осознают, что в первую очередь необходимо предложить окружающим лучшее. Томас Липтон не остановился на простой продаже напитка, а превратил выращивание и купажирование чая в благородное искусство. С его помощью качественный чай, собранный на лучших плантациях мира, стал доступен каждому. Отдавая дань традициям и личному вкладу сэра Томаса Липтона в развитие чайной культуры, компанияUnilever выпустила коллекцию чая торговой марки Sir Thomas Lipton.

  8. Оптимизм

    10% нашей жизни – то, что происходит на самом деле, 90% – то, как мы реагируем. Оптимизм означает, что цель будет достигнута, что бы нипроисходило, и не стоит унывать ни при каких невзгодах на пути достижения цели.

  9. Креативность

    Многие известные и успешные люди всколыхнули рынок и прославились именно своей креативностью. Томас Липтон прослыл гением маркетинга,затейливо выкладывая продукцию на витринах и превращая поставки чая в настоящее событие, сопровождаемое оркестром и танцами.

  10. Выбор

    Успешные люди всегда контролируют происходящее и не чувствуют себя жертвой ситуации, генетики, истории и чего бы то ни было. Онивыбирают то, что укрепляет их и приближает к цели.

Сэр Томас Липтон прошел огромный путь от бедного мальчишки до великого новатора и бизнесмена, посвященного королевой Британии в рыцари. Следуя за мечтой о дальних путешествиях и страстью ко всему новому, он открыл для себя потрясающий мир чая, сделав его доступным для всех. И сегодня каждая чашка высококачественного чая из новой коллекции Sir Thomas Lipton – еще одно напоминание о том, что можно достигнуть большого успеха, стоит лишь усердно развивать в себе нужные качества и стремиться к цели.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте