Влияние женственности на успешные отношения

Влияние женственности на успешные отношения

Женственностью называют удовлетворение представительницами прекрасного пола своих врожденных потребностей. Женственность выражается не только в умении ухаживать за собой, она проявляется в спокойствии, умении выслушать и простить, деликатности, заботливом отношении, нежности, мягком характере, терпимости и обаятельности.

Незрелые женщины не способны принять своих врожденных потребностей, к тому же, они часто наделены мужскими качествами, способными нести только разрушение в их внутренний мир. Такие женщины не могут достичь в жизни чувства гармонии и покоя.  Они всегда что-то отстаивают, пытаются манипулировать и требовательно относятся ко всем окружающим.

Женщина, наделенная мужскими качествами, редко привлекает мужчину. Ведь для каждого мужчины женственность является лучшей приманкой. Мужчины без ума от женственности женщин, а те, в свою очередь, способны принять истинную природу мужчин, что вносит в их совместную жизнь ощущение полной гармонии и счастья.

Женственность можно сравнить с искусством строительства. Только истинная женщина способна созидать дом, наполненный покоем и уютом. Дом, в который ее муж спешит после работы, в котором желает трудиться и отдыхать. Дом, который он готов оберегать ценой своей жизни.

Только женственная женщина является по-настоящему сильной, способной поддержать своего мужа во всех начинаниях. Она не ведет с мужем активных военных действий, не стремится им манипулировать, не упрекает и не шантажирует. Она никогда не  осуждает любимого, а принимает его таким, коков он есть. Именно такую женщину мужчина будет любить и ценить. Именно ради нее он будет готов пойти на подвиг.

Оноре де Бальзак так сказал о настоящих женщинах: «Любовь к женственной женщине не сможет обратиться в привычку. Ее ласки разнообразны и очаровательны. Она умна, чувственна и нежна. На фоне такой женщины все остальные блекнут».


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте