Что делать, если при расчесывании выпадают волосы

Что делать, если при расчесывании выпадают волосы

Потеря нескольких десятков волосков в день считается нормой, поэтому, заметив на расческе свои волоски, особо переживать не стоит. Однако если в сутки начинает выпадать более сотни волос, нужно задуматься над тем, как укрепить волосы.

Проверить то, в нормальном ли количестве у вас выпадают волосы, очень просто. Для этого нужно не мыть голову на протяжении 72 часов, после чего потянуть себя за волосы в области затылка и висков. Если после каждого подергивания у вас в руке останутся не более 6 волосинок, можете считать, что проблемы никакой нет.


Если волосы выпадают во время расчесывания?
Само по себе расчесывание особенно не влияет на выпадение волос, однако если на расческе ежедневно остается большое количество волосков, стоит задуматься о причинах их выпадения.

Чтобы не вредить волосы при расчесывании, проводить данную процедуру нужно правильно, стараясь не повредить структуру. Главная ошибка многих женщин, приводящая к выпадению волос, это расчесывание их сразу же после мытья головы. Мокрые волосы быстро травмируются, что делает их более слабыми, подверженными выпадению. При расчесывании, если уж так нужно расчесать их мокрыми, лучше использовать специальные расчески, которые не наносят вреда структуре волос. Чтобы уложить непослушные локоны, можно использовать не горячий фен и расческу, щетина которой изготовлена из натуральных материалов.

Отличным способом укрепить корни волос является массаж головы. Массаж улучшает кровоснабжение фолликул, соответственно, волосы начинают получать в два раза больше питательных веществ. Также укрепить волосы поможет разнообразное меню, богатое витаминами и минералами, необходимыми для укрепления фолликул и питания волос. Помимо этого волосы можно укрепить домашними масками, которые нужно использовать один - два раза в неделю. Рецепты домашних масок настолько просты, что их можно приготовить за несколько минут.

При возникновении проблем с волосами лучше обращаться к специалисту, который назначит индивидуальное лечение для волос от выпадения, подберет профессиональные средства для лечение волос от выпадения для роста и густоты. Специалист подскажет шампуни против выпадения волос для женщин, шампуни для объема и против выпадения волос, лучшие бальзамы для волос от выпадения, шампуни маски для волос против выпадения, профессиональные бальзамы для волос от выпадения, ответит на вопросы: какие шампуни лучше всего брать для волос против выпадения, как влияют на рост и выпадение волос бальзамы для волос, какие шампуни и бальзамы для волос помогают от выпадения волос


Материалы по теме:
Новое на сайте