Что влияет на выбор фена для дома?

Что влияет на выбор фена для дома?

Создать великолепную прическу современным женщинам помогает техника, актуальным для ухода за волосами считается фен.

Выбору незаменимого помощника домашних стилистов, которым признан фен, предшествует изучение его основных характеристик. Уход за женской шевелюрой сегодня сопровождают разнообразные модели аппаратов и дешевые бальзамы для восстановления волос.

Фены разных технических модификаций отличаются комплектацией насадок, что зависит от их назначения. Основной характеристикой фена считается мощность, от значения которой (200-2000 Вт) зависят температурные режимы и время высушивания волос. Излишне мощные фены для дома выбирать не советуют из-за опасности повреждения прядей, оптимальными признаны устройства с 1200-1600 Вт.

Маломощный аппарат удобен в качестве дорожного варианта, а более мощный предназначается профессионалам. Внимания при выборе фена для собственных нужд требует возможный уровень температуры и число скоростей. Предпочтение отдается моделям, которые имеют несколько скоростных и температурных режимов, чем их больше, тем разнообразнее комбинации ухода за шевелюрой.

Приведение в порядок прически не обходится без фена, также необходимы для волос восстанавливающие маски, витаминизированные бальзамы, а главное максимальная забота хозяйки. Современные модели обеспечиваются и щадящими режимами функционирования, к ним относится подача холодного воздуха.

К ней обращаются после основной фазы высушивания волос для закрепления созданной укладки. Заслуживает внимания покупателей форма нового фена, предлагается обыкновенная модель и фен-щетка. Первый обеспечивается размещенной под углом ручкой и чаще всего это инструмент профессионалов. Второй вариант более легкий, укладка волос облегчается наличием основных насадок, это расческа, греющая ручка и фасонная.

Фены постоянно совершенствуются, появляются и новые функции, примером служит ионизация, позволяющая снижать уровень негативного воздействия на пряди. Отрицательно заряженные ионы защищают от последствий статического электричества и приглаживают чешуйки на поверхности. Правильные фены помогут привести волосы в порядок, сохранив их здоровье.


Материалы по теме:
Новое на сайте