Инновации в области трихологии

Инновации в области трихологии

Сегодня одной из самых востребованных медицинских профессий является трихолог. Неудивительно, что в интернете можно часто наткнуться на запрос "трихолог где обучиться" и "трихолог как обучиться".

Трихология - наука о волосах. Изучать ее интересно и познавательно. Так как долгое время ей не уделялось должного внимания, сегодня открытия в ней происходят практически каждый месяц. Трихологи наверстывают упущенное, все глубже внедряясь в проблемы заболеваний волос. А также постоянно разрабатывают новые методы их лечения.

К примеру, инновационным методом оздоровления волос стал метод плазмолифтинга. Его главная задача - снабдить кровь активными тромбоцитами, которые способны будить спящие клеточки, тем самым стимулируя их работу. Благодаря плазмолифтингу структура волос выравнивается, они перестают выпадать. Результат - красивые, пышные и здоровые волосы.

Как происходит данная процедура?

У пациента производится забор крови из вены. Далее ее помещают в специальную центрифугу, где кровь разделяется на отдельные фракции. Обогащенную активными тромбоцитами плазму вводят под кожу головы пациента. Для этого используют микроинъекции.

Еще один отличный метод борьбы за здоровье волос - мезотерапия. Проводится он также с использованием микроинъекций. Однако под кожу пациента вводится не плазма, а особый коктейль, в состав которого входят аминокислоты, витамины, микроэлементы и другие составляющие. Мезотерапия оживляет волосяные луковицы, питает волос всеми необходимыми веществами, в результате чего волосы становятся красивыми, упругими и здоровыми.

Озонотерапия - отличный метод нормализовать работу фолликулов. В озонотерапии под кожу пациента вводят микроинъекции из кислородно-озоновой смеси. Это улучшает кровоток, все питательные вещества поступают по назначению.

Криотерапия - еще один удивительный метод, разработанный трихологами для активного роста волос. Проборы между волосами пациента обрабатываются жидким азотом, что мгновенно охлаждает кожу головы, оказывая великолепное действие на волосы.


Материалы по теме:
Новое на сайте