Как правильно ухаживать за утюжком для волос?

Как правильно ухаживать за утюжком для волос?

Домашняя техника будет долго служить своим хозяевам при условии бережного отношения к ней, так полезным остается и утюжок для волос.

Использование предназначенного для укладки шевелюры устройства, получившего название утюжка должно сопровождаться его регулярной чисткой. Созданная прическа будет роскошной и элегантной, если локоны были вымыты подходящим шампунем, а для оздоровления выбраны бальзамы для густоты для волос.

Основными элементами уникального утюжка считаются пластины, поверхность которых при частом использовании покрываются ухаживающими за прядями препаратами и частицами масел. Это наделяет устройство неряшливым видом, неравномерностью его нагрева и приводит к недостаточному выпрямлению волос.

К тому же скопившиеся на поверхности утюжка загрязнения нагреваясь, повреждают волосяную структуру и превращаются в причину появления секущихся концов. Процесс очищения техники начинают с его нагрева и последующего отключения, что позволит пластинам оставаться теплыми. Мягкой махровой салфеткой, смоченной в негорячей воде, аккуратно и бережно протирают загрязненные поверхности, без применения любых абразивных материалов, которые могут оставить царапины.

Загрязняют поверхности утюжков остатки стайлинговых средств и ухаживающих, среди них могут быть кондиционеры и бальзамы для густых сильно поврежденных волос. Наравне с очищением пластин до блеска доводят участки прибора, расположенные вокруг нагревающихся деталей, для этого утюжок периодически включают и отключают от сети, что позволяет поддерживать тепло пластин.

Перед дальнейшей эксплуатацией волшебного для женской красоты прибора его следует хорошо высушить, к работе не допускаются мокрые и даже влажные пластины. Сохранившаяся влага на утюжке ему вреда не нанесет, но становится опасной для состояния шевелюры, так как вода внутри прибора закипает и сжигает волосы.

Эффективной работе утюжка, без которого сегодня не обходятся современные женщины, поспособствует регулярная и тщательная чистка поверхностей пластин. В качестве профилактической меры предлагается их протирать мягкой сухой салфеткой после проведения очередной укладки, но для этого утюжок должен окончательно остыть. Для удаления стойких загрязнений салфетку слегка смачивают спиртом.


Материалы по теме:
Новое на сайте