Как выбрать шампунь от облысения

Как выбрать шампунь от облысения

Какие ингредиенты должны входить в состав шампуня от алопеции. Аминексил и его польза для волос.

В ассортименте любой уважающей себя косметической компании обязательно присутствуют средства против выпадения волос. Но сказать точно обладает ли эффективностью тот или иной шампунь от облысения, отзывы о котором можно прочитать в сети, сложно. Специалисты трихологи не советуют слепо доверять рекламе, а учитывать следующие моменты.

Главное на что необходимо обратить внимание при выборе средства против алопеции, это его состав. Не вызовет удивления тот факт, что шампуни против выпадения волос должны быть преимущественно натуральными. Это значит, что при перечислении составляющих средства должны быть указаны травы, растения, минералы, витамины.

Причем в списке ингредиентов они должны занимать первые строчки. Такой продукт поможет не только очистить волосы от жира, грязи и остатков лаков и гелей, но и напитает их полезными веществами.

Обращайте внимание на наличие агрессивной химии. В первую очередь это сульфаты. Эти химические соединения обеспечивают высокие пенящиеся показатели мыла или шампуня. Но они оказываются чрезвычайно вредными для здоровья и способны накапливаться в организме, отравляя его.

Натуральные средства могут показаться неудобными. Но зато бессульфатный шампунь от облысения для мужчин, отзывы о котором говорят, что он плохо пенится, чрезвычайно полезен для шевелюры. Стоит подумать, что для вас важнее: здоровье или комфорт.

Помимо этого обращайте внимание на наличие в составе средства аминексила. Это фармакологическое вещество, которое специально разрабатывалось против выпадения волос. Чаще всего аминексил входит укрепляющие маски, шампуни, лосьоны и ополаскиватели.

В линейках многих уважаемых производителей косметики для волос присутствуют специальные программы с аминексилом для мужчин и женщин. Вещество может входить в состав ампул для инъекций в кожу головы. Благодаря аминексилу смягчается кожа, укрепляются фолликулы, и стимулируется рост волос.

Сегодняшний рынок косметических средств не знает недостатка в шампунях против алопеции, но выбрать его бывает непросто. При малейших сомнениях в эффективности средства, стоит обратиться к профессиональному врачу-трихологу и довериться его рекомендациям.


Материалы по теме:
Новое на сайте