Основные причины выпадения волос

Основные причины выпадения волос

Итак, первая причина - стресс.  В наше время много врачей списывают все проблемы на стресс. Однако выпадение волос в этом случае реально.  Почему так? Дело в том, что во время стресса происходит спазм капилляров,  что ведет к нарушению питания фолликул. Очень часто волосы выпадают через несколько недель после того, как человек вышел из этого состояния.
Самым лучшим средством профилактики выпадения волос от стресса являются занятия спортом.  Спорт позволяет избавляться от лишнего количества адреналина, тем самым защищая волосы от выпадения.

Вторая самая распространенная причина - это нарушение питания и соблюдение всевозможных диет. Диеты, которые проходят бесконтрольно, без  надзора диетолога, ведут к тому, что организм перестает получать необходимое количество питательных веществ, и перестает подавать эти вещества волосам и ногтям, которые являются придатками кожи. Прежде всего, организм заботится о важных для жизни органах: печени, сердце, почках и легких, поэтому волосы и ногти страдают от диет и неправильного питания в первую очередь.

Третья причина - это неправильный уход за кожей головы.  Дело все в том, что неправильно подобранные шампуни способны приводить к развитию перхоти и  себореи. Выпадение волос, перхоть - это проблема тех людей, которые подбирают шампуни по типу волос, а не кожи головы. Правильный уход включает в себя выбор шампуня по типу кожи головы и подбор масок, кондиционеров, бальзамов по типу волос.

Следующие две причины - это хронические заболевания организма и наследственный фактор. Более 90 процентов представителей сильного пола,  обращающиеся за помощью к трихологам и дерматологам, страдают облысением, на которое влияет именно наследственный фактор. Наследственным облысением могут страдать как мужчины, так и женщины.



Материалы по теме:
Новое на сайте