Топ-5 трендовых причёсок «Оскара-2023». Кому они подойдут?

Топ-5 трендовых причёсок «Оскара-2023». Кому они подойдут?

Давайте посмотрим на 5 основных тенденций и разберёмся, кому они подойдут.

Чёлка. Триумфальное возвращение этого элемента причёски предсказал стилист Влад Лисовец ещё в начале года. По его словам, в моде будут самые разнообразные чёлки: «короткие, длинные, шторкой, густые, в стиле 90-х». И даже «искусственные», созданные из собственного хвоста, как мы могли наблюдать у Флоренс Пью. Стилисты рекомендуют делать выбор в пользу чёлки девушкам с вытянутым лицом, а также при необходимости скорректировать высокий лоб. Эта часть причёски часто живёт своей жизнью, так что для её укрощения могут понадобиться утюжок и мусс. Последний позволит придать чёлке нужную форму.

Пучок. Гладко зачёсанные волосы Кары Делевинь смотрятся элегантно. По мнению стилистов, пучок очень идёт молодым девушкам с длинной шеей, а взрослым дамам такая причёска, скорее всего, добавит возраста. Укротить даже самые непослушные волосы и придать им лоск помогут гель с содержанием увлажняющих компонентов, например глицерина, и лак с витаминами В и Е для дополнительного ухода и стойкой фиксации.

Распущенные волосы. Как говорил Лев Толстой, «простота — необходимое условие прекрасного». Как свободно струящиеся локоны Аны де Армас. «Такая причёска отлично смотрится на ухоженных и блестящих волосах, — считает Татьяна Романенко, бренд-менеджер профессиональной системы ухода за волосами Stylist Pro. — Эффекта блеска и гладкости можно добиться и с помощью домашнего ухода, достаточно лишь использовать средства, сочетающие в себе кератин и гиалуроновую кислоту. Такой симбиоз одновременно восстановит гидролипидный баланс и выровняет структуру волос».

Короткая стрижка вполне может быть слегка растрёпанной, как у Джесси Бакли. Влад Лисовец утверждает, что «неопрятная голова» сейчас в тренде. А знаменитый парикмахер Дионн Смит верит, что в 2023-м «мы увидим много стрижек пикси, коротких стрижек, чёлок и тому подобных стилей». Такие причёски могут стать выходом для девушек, имеющих тонкие по структуре или редкие волосы, а придать им объём помогут флюиды или прикорневые спреи, которые уплотняют структуру волос, делая их более сильными.

Кудри. Крупные волны в стиле 1990-х демонстрирует Анджела Бассетт. Стилисты говорят, что такой тип причёски не стоит делать девушкам низкого роста и обладательницам круглого лица. Остальным же можно смело вооружаться плойкой, главное — не забывать использовать термозащитные спреи, которые не только нейтрализуют воздействие фена или стайлера, но также надёжно фиксируют причёску. Важно, чтобы в составе спрея содержались ухаживающие масла, но не было агрессивных силиконов и парабенов.

Помните, что при выборе причёски нужно ориентироваться не только на тренды дорожки цвета шампанского, но и на тип своей внешности и структуру волос. Тогда стрижка подчеркнёт ваши достоинства.


Материалы по теме:
Новое на сайте