Виды алопеции

Виды алопеции

Методы диагностики, используемые современными трихологами, дают возможность как можно точнее установить диагноз, после чего выбрать правильное лечение.

Ниже мы рассмотрим тему "Выпадение волос у женщин, причины лечение".

1. Диффузная алопеция - одна из разновидностей облысения, при которой волосы выпадают равномерно. Вылечить такую форму алопеции не просто, так как многие пациенты обращаются к врачу уже в хронической стадии заболевания, когда потеря большого количества волос становится причиной неврозов и депрессий.

2. Андрогенетическая алопеция - чаще всего развивается у людей с наследственной предрасположенностью. Выпадение волос вызывает действие гормона дигидротестостерона. Такой вид алопеции чаще всего проявляет себя в лобной и теменной части головы. Первыми признаками этого вида алопеции являются: появление большого количества перхоти, быстрое загрязнение волос.

3. Гнездная алопеция - облысение, при котором волосы выпадают очагами. При этом, волосы могут выпадать не только на голове, но и на других участках кожи. В этом случае, по утверждению трихологов, зуд кожи головы, выпадение волос вызваны аутоиммунными заболеваниями. Многие специалисты уверены, что гнездная алопеция является последствием нервных стрессов, возникает из-за гормональных и иммунных сбоев в организме.

Какой бы ни была алопеция, при первых же признаках ее появления необходимо обращаться к специалисту, работающему в области трихологии. Врач не только сможет определить вид алопеции, но и помочь разобраться в причинах ее возникновения. Только поняв причину, взывающую потерю волос, можно будет подобрать правильное и эффективное лечение.


Материалы по теме:
Новое на сайте