Что приводит к полноте

Что приводит к полноте

Далеко не каждая женщина является счастливой обладательницей быстрого обмена веществ, при котором можно есть любые вкусняшки и не следить за стрелкой весов. Да и не считать калории могут только редкие представительницы прекрасного пола. А остальным дамам приходится постоянно заботиться о своей фигуре и о том, чтобы держать себя в форме.

Очень важно разобраться с причинами, которые приводят к полноте. Это позволит не только быть стройной, но и принесет пользу здоровью. Итак, рассмотрим эти причины.

  1. Наследственная предрасположенность. Вовсе не обязательно, что у полной мамы будет пышечка дочка. Однако, вероятность этого события весьма высока. Дочери в этом случае нужно вдвойне следить за своим рационом и стойко сопротивляться предложению матери съесть вторую котлетку и четвертый пирожок.

  2. Традиции питания в семье. Обильные застолья, еда на ночь, жирная и жареная пища каждый день – все это приводит к накоплению лишних килограммов. И отказаться от данных привычек весьма непросто, когда они прививаются с раннего детства. Ведь чтобы жевать листики салата, когда рядом с тобой с аппетитом уминают фаршированную утку – тут нужно иметь грандиозную силу воли.

  3. Малоподвижный образ жизни. Далеко не всегда современные женщины находят время для посещения спортзала. И финансово это не каждой по карману. Но вот что мешает делать по утрам 15-минутную зарядку или выйти вечером на пробежку? Физическая активность очень важна, ведь если употреблять больше калорий, чем тратить, они неизбежно будут оседать на талии и бедрах.

  4. Перекусы. Эта причина также приводит к полноте, если постоянно жевать что-то у телевизора. Важно помнить, что частое дробное питание полезно, но не в том случае, если это будут чипсы или орешки, запиваемые бокалом пива.

Следить за своей фигурой нужно обязательно, ведь с каждым годом всё сложней избавляться от лишних килограммов.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте