Индивидуальный или стандартный абатмент – что лучше?

Здоровые зубы
1245
Индивидуальный или стандартный абатмент – что лучше?

Сегодня от многих проблем связанных с «беззубостью» пациентов спасают импланты, неотделимые от абатмента.

Не простыми действиями хирурга-стоматолога сопровождается процесс имплантации, спасающий сегодня многих от «беззубости», полной или частичной.

Какие тонкости сопровождают имплантацию?

Индивидуальный или стандартный вариант? Это повлияет в результате на суть операции, установку искусственного корня, ортопедическую конструкцию и абатмент, пациентам удается значительно сэкономить, когда объявляется акции на имплантацию зубов в Москве. Важной деталью процедуры считают цилиндр из металла, который и получил название абатмента, его вкручивают на имплант для того чтобы он сыграл роль опоры для будущей коронки. Процесс может осуществляться по двум вариантам:

  1. Непосредственно после вживления импланта в ткань кости, что происходит при экспресс-имплантации титанового стержня.
  2. Оперативное вмешательство планируется другим, когда намечается полное приживление, представленное классической имплантацией.

Во время подготовительного периода предполагается также лечение десен лазером, отзывы обо всем происходящем можно прочитать на сайте клиники.


Какой вариант абатмента выбрать?

Рассматривается их два, это:

  1. Стандартный абатмент, который предлагается производителями современных имплантов, отличается он универсальными параметрами и рассчитан на установку изделия в стандартных условиях. Форма предлагается цилиндрическая, конструкция может иметь 2 вида наклона и 6 вариантов длины, к преимуществам ее относят доступность цены, что позволяет простым пациентам воспользоваться уникальной технологией.
  2. Индивидуальный абатмент, когда можно вставлять имплант после удаления зуба, изготавливают его в лаборатории согласно снятым меркам и восковому слепку, что позволяет добиться естественные очертания зуба и правильного прикуса.

Подобранный имплантологом абатмент имеет стандартную форму и поэтому не может стать повторением удаленного ранее родного зуба, диаметр всегда меньше коронки, но вместе с тем это повышает риск установки не всегда качественной, поэтому стоит довериться профессионалу.


Материалы по теме:
Новое на сайте