Уход за зубами до и после имплантации

Здоровые зубы
1225
Уход за зубами до и после имплантации

Стоматологи активно внедряют имплантацию зубов, рассказывая пациентам о правилах ухода за новыми изделиями.

На смену традиционному протезированию зубов пришли новые прогрессивные технологии, позволяющие более эффективно восстанавливать поредевший зубной ряд.

Какой уход требуется имплантам зубов?

Качество происходящих сложных процессов зависит и от врача-имплантолога и участвующего в имплантации пациента, каждый из них хочет исключить осложнения, как и современные методы пломбирования корневых каналов зубов. Выполнение всех рекомендаций гарантирует долговечность имплантированной конструкции, соблюдая гигиену ротовой полости, что важно на всех этапах подготовки и операции. Первый период считается самым важным и ответственным, дентальная имплантация должна проходить в идеально стерильных условиях и тогда она будет успешной. Обеспечивается здоровье деснам, удаляется абсолютно весь зубной камень и микробный налет, отсутствуют также возможные очаги воспаления. Обследуя все поверхности следует кроме того знать, почему зуб реагирует на холодное и горячее после пломбирования.


Какой уход требуют имплантированные зубы?

Особую тщательность пациенты обеспечивают зубочелюстному аппарату, чистят его дважды в день, после имплантирования им не следует прерывать связь с лечащим стоматологом, не отказываясь от назначенных лекарств и диеты после операции, которая включает мягкую, жидкую, витаминизированную и несоленую пищу. Уязвимой после хирургического вмешательства врачи признают слизистую, поэтому отказаться стоит от холодных напитков, традиционный уход за деснами и зубами должен быть осторожным и внимательным. Стоматологи советуют позаботиться о наличии мягких зубных щетках, полоскании ротовой полости антибактериальными растворами и чистке зубного ряда три раза в день. Ухаживающие процедуры следует проводить перед зеркалом, что позволяет видеть поверхности, при необходимости используются известные методики пломбирования зубов.

Обладатели имплантов должны помнить об обязательной гигиене рта по всем правилам и своевременном уходе за зубами, деснами и протезами, применяя качественные препараты, зубные щетки и другие полезные инструменты.


Материалы по теме:
Новое на сайте