Имплантация зубов: современный способ протезирования

Здоровые зубы
1638
Имплантация зубов: современный способ протезирования

На то, в каком состоянии находятся зубы, влияет несколько факторов. Это и общее состояние здоровья, и то, как питается человек, насколько правильный уход за полостью рта проводится. Длительное игнорирование проблем с зубами, позднее посещение стоматологической клиники, может привести к полному разрушению зуба. В этом случае стоматология в москве удаление зуба предложит сделать на высоком уровне качества, и это единственно правильное решение. Сейчас данная процедура проводится безболезненно, с анестезией и без лишнего травмирования тканей.

Современные инновационные методы имплантации позволяют восстановить эстетическую картину и основную функциональность зубов благодаря протезированию. Кроме того, предотвращается возможность расшатывания рядом находящихся зубных единиц.

Подготовительные процессы, диагностика

Первоначально проводится консультация стоматолога, в процессе которой пациенту предлагается для рассмотрения вся необходимая для него информация.

Что обговаривается во время консультации:

  • этапы, по которым будет проходить сложная процедура;
  • длительность лечения, восстановления;
  • предполагаемые результаты;
  • реабилитационный период;
  • стоимость лечения от первоначального этапа до конечного;
  • подготовительные процессы, которые будут проводиться.

В случае нецелесообразности установки имплантов врач-стоматолог предлагает пациенту на выбор другие варианты решения сложившейся проблемы. Его направляют на компьютерную томографию, в результате которой по трехмерным снимкам определяется, какая плотность костей челюсти, ее объем. Вместе с тем проверяется, есть ли корневые трещины. После томографии сдаются различные анализы (исследование крови, проверка на наличие вирусов гепатита и иммунодефицита человека). Определяются показатели глюкозы, проводится биохимический тест. В подготовку к установке импланта входят предварительные действия.

Стоит отметить, что имплантация зубов включает в себя такие подготовительные процессы:

  • устранение воспалительных процессов, так как это причина появления микробов и бактерий;
  • терапия десен при необходимости;
  • лечение кариеса, если он присутствует.

Еще удаляется зубной камень при наличии, производится удаление зубов, которые невозможно вылечить, замена коронок. На следующих этапах делают моделирование, костную пластику, установку импланта.


Материалы по теме:
Новое на сайте