Самые современные методы протезирования зубов

Здоровые зубы
1101
Самые современные методы протезирования зубов

Многие люди воздерживаются от протезирования зубов, считая это процедуру слишком дорогостоящей, болезненной и неэффективной. В этом частично виноваты и сами стоматологи, которые некачественно делают протезирование. Конечно, лучше как можно дольше сохранить свои собственные зубы, но если их все же пришлось удалить, нужно обратиться к профессиональному стоматологу, который проведет качественное протезирование.

Современная стоматология достигла такого уровня развития, при котором методов протезирования существует огромное множество и каждый из них применяется в отдельных клинических случаях.

В первую очередь врач должен провести тщательное обследование пациента, чтобы составить общую картину о состоянии ротовой полости и выбрать нужный метод протезирования.

В дальнейшем стоматолог подбирает вид протезов, который больше всего подходит пациенту. Наиболее распространенным методом установки коронок считается бюгельное протезирование, для которого применяют различные методы крепления искусственных зубов.

Самым дешевым методом протезирования считаются кламмеры. Это специальные металлические крючки, которые цепляются за соседние зубы и держат коронку. Однако, этот метод применяют только на дальних зубах, поскольку коронки выглядят не слишком эстетично и причиняют некоторые неудобства своему владельцу. В частности, после каждого приема пищи нужно тщательно полоскать рот, чтобы под коронкой не скапливались остатки еды.

Для более заметных зубов применяют аттачменты, которые крепятся к опорному зубу при помощи специальных внутренних крючков. Такие коронки служат гораздо дольше, но и их стоимость значительно выше кламмеров.

Наиболее дорогим и качественным методом протезирования считается установка телескопических коронок. Кроме того, данный метод лечения требует высокого уровня профессионализма стоматолога, так как на опорные зубы сначала ставятся специальные коронки, по форме напоминающие «родной» зуб, а дальше на них одевается особая накладка, которая фиксируется небольшими внутренними замками.

Специалисты рекомендуют не экономить на протезировании, так как некачественно поставленные зубы могут не только причинять неудобства своему владельцу, но и привести к порче соседних зубов.


Материалы по теме:
Новое на сайте