Самокат: при выборе ориентируемся на возраст будущего владельца

Самокат: при выборе ориентируемся на возраст будущего владельца

Катание на самокате – это отличный семейный досуг. Этим могут заниматься и дети, и взрослые. Данный способ перемещения не требует особых навыков. Самокат гораздо более безопасный вид транспорта, чем, к примеру, велосипед, скейт или роликовые коньки. При условии, что вы приобрели для личного пользования или в подарок действительно качественное, комфортное и долговечное транспортное средство.

Какие бывают самокаты

Современные производители предлагают достойный ассортимент – несведущему человеку сложно сделать правильный выбор. Мы поможем вам разобраться в многообразии.

  • Трехколесные предназначены для самых маленьких – от года до трех лет.
  • Двухколесные – для ребят от трех до десяти лет. Если ребенку уже исполнилось семь – рекомендуем приобрести micro speed mint – это легкая скоростная модель, дизайн которой оценит подрастающее поколение.
  • Самокаты с крупными колесами – для людей более старшего возраста.

Детские самокаты

Они должны быть устойчивыми, надежными, с телескопическим раздвижным рулем – малыши быстро растут, его можно будет отрегулировать согласно росту ребенка. Выбирайте модели с двумя колесами, расположенными в передней части – такие самокаты хорошо зарекомендовали себя в простоте маневренности и устойчивости на дороге.

Двухколесные можно приобрести после трех лет – сделайте подарок юному исследователю, если у него уже есть опыт катания на самокате и развит навык балансирования. Хорошо, если конструкция будет складной – решить проблему размещения и хранения будет проще.

Подростковые самокаты

Промежуточная версия между детскими и взрослыми транспортными средствами. Они способны выдержать уже более серьезные нагрузки в сравнении с детскими, но выигрывают у взрослых в компактности и весе. Диаметр колес таких самокатов варьируется в пределах от 145 до 180 мм.

Взрослые самокаты

Для более старшей аудитории самокаты micro предлагает быстрые, надежные и безопасные варианты. Такие модели:

  • обладают строгим лаконичным дизайном;
  • выдерживают вес до 100 кг;
  • оснащены мягкими колесами на подшипниках, что позволяет быстро набрать скорость.

Данное средство передвижения можно использовать не только для проведения досуга, но и для передвижения на большие дистанции – можно добираться на работу. Есть версии и для выполнения трюков. Кататься на таком самокате лучше в специализированных местах – скейт-парках, оборудованных рампах, по рейлингам и перилам. А вот по городу на подобной модели перемещаться будет непросто.


Материалы по теме:
Новое на сайте