Бауманка подписала соглашения с участниками креативного кластера

Бауманка подписала соглашения с участниками креативного кластера

Бауманский университет в соответствии с программой стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» реализует проект «Креатех», цель которого – создание креативного кластера на базе Бауманки, объединяющего науку, инновации и искусства для подготовки инженеров будущего.

Подписание соглашений с участниками кластера состоялось в рамках деловой части Фестиваля технологий в креативных индустриях «Креатех Фест», который проходит с 27 по 29 сентября 2023 года на территории Басманного района Москвы в нескольких локациях: МГТУ им. Н.Э. Баумана, пространстве «Суперметалл», центре дизайна Artplay и на площадке «Три вокзала. Депо». 

С целью реализации программы «Приоритет 2023» при участии ректора МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаила Гордина были подписаны соглашения о сотрудничестве с компанией Resonance, на базе которого существует лаборатория Reso.Lab — пошаговый интенсив по созданию музыкального электронного проекта: от позиционирования и разработки до продюсирования; с представителем новой волны аудиовизуального искусства Signatura, занимающегося масштабными арт- и музыкальными проектами; студией креативного инжиниринга и робототехники Robohall, которая создает проекты для инновационного маркетинга, индустрии развлечений, кинопроизводств и экспериментальные технологические продукты на стыке инженерии и искусства; первым объединением видеоигровых разработчиков в России АНО «Развитие видеоигровой индустрии».

Соглашения о консорциуме с МГТУ им. Н.Э. Баумана также подписали: образовательно-экскурсионный проект «Москва Глазами Инженера», студия технического продакшена полного цикла Бит-Ин Групп, Институт бизнес и дизайна B&D.

В первый день «Креатех Феста» в стенах Бауманки прошла стратегическая сессия, посвящённая развитию консорциума и объединению интеллектуальных, кадровых, информационных и материальных ресурсов для создания креативного кластера вдоль реки Яузы — точки сопряжения технологий, искусства и бизнеса. Это уже вторая сессия, объединившая представителей индустрии, нацеленных на выработку идей и свежих решений для формирования и развития креативного кластера, создающегося на базе Бауманки. В стратегической сессии приняли участие: ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаил Гордин, руководитель центра «Креатех» МГТУ им. Н. Э. Баумана Александр Гофман, креативный директор кластера «Суперметалл» Дмитрий Маркин, руководитель департамента спецпроектов и консалтинга Университета креативных индустрий Universal University Чечиль Екатерина, представители сферы образования, бизнеса, медиа и цифровой трансформации. Модератором сессии выступил Павел Алфёров — профессор бизнес-практики Школы управления «Сколково».


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте