День донора LG и «Эльдорадо» в Москве при участии послов добрых дел Полины Киценко, Андрея Ещенко и Артема Реброва

День донора LG и «Эльдорадо» в Москве при участии послов добрых дел Полины Киценко, Андрея Ещенко и Артема Реброва

10-летний юбилей масштабного донорского проекта продолжается акцией #LGЭльдорадоЛетоДобра в рамках марафона #LGОгоньДобрыхДел

Москва, 20 июня 2019 года, ТЦ «Краснопрудный»—LGElectronics и давний партнер компании в области бизнеса и социальных инициатив розничная сеть «Эльдорадо» провели 32-ю совместную донорскую акцию #LGЭльдорадоЛетоДобра, посвященную недавнему празднованию Всемирного дня донора крови. Донорскую акцию поддержали послы добрых дел: со-основатель и руководитель организационного комитета зеленого марафона «Бегущие сердца», прошедшего 1 июня в сердце Москвы, Полина Киценко и известные футболисты Андрей Ещенко и Артем Ребров. В 2019 году проект LG по развитию корпоративного волонтерства празднует свой 10-летний юбилей.

Донорская акция, проведенная при организационной поддержке Центра Крови ФМБА России, объединила более 60 доноров-сотрудников LGи «Эльдорадо» на территории нового магазина сети, открытого в компактном формате «Эльдорадо 600», расположенного в ТЦ «Краснопрудный». Сотрудники обоих партнеров уже регулярные доноры крови. Так, сотрудники LGдиректор по персоналу LG Татьяна Павлова и Александр Шмелев сдавали кровь в 10 раз, а специалисты «Эльдорадо» Виктор Мосесян и Виктор Смеян сдавали кровь, соответственно, в 18 и 10 раз.

PRB-2512.jpg

Уже не в первый раз и другие неравнодушные друзья LG поддерживают донорство, многие из них лично сталкивались с ситуацией, когда им или их близким требовалось переливание крови. Именно этими историями во время акции #LGЭльдорадоЛетоДобра делились актер Вячеслав Манучаров, основатель агентства PRTrend Екатерина Одинцова, режиссер Егор Кончаловский, российский дизайнер Белла Потемкина, известный блогер Айза Анохина, телеведущая Алеся Шикун.

«Федеральная сеть «Эльдорадо» – первый партнер LG, с 2012 года проводящий совместные дни донора как в офисах компаний, так и во время марафонов добрых дел. Мы рады, что наши компании вносят свой посильный вклад в спасение жизней людей по всей стране поддерживая донорское движение в России», - отметил г-н Иль Хван Ли, Президент LGElectronics в России и странах СНГ.

«Совместные донорские акции, проводимые с нашими партнёрами из LG, уже семь лет помогают спасать жизни и решать проблему нехватку крови, привлекая к ней внимание широкой общественности. Важно, что ключевую роль здесь играют именно сотрудники двух компаний, которые подают правильный пример, демонстрируют неравнодушие и готовы помочь тем, кто действительно в этом нуждается», – отмечает управляющий директор «Эльдорадо» Сергей Ли.

Компания LG стала первым среди бизнес-сообществ партнером Минздрава России и ФМБА России по Программе развития массового добровольного донорства крови в 2009 году.

PRB-2349.jpg

По инициативе компании были реализованы такие проекты, как «Донорские Футбольные марафоны 2017–2018», «Космические инициативы добра 2016» совместно с ОРКК, «70 лет Победы» и «Воздушный марафон добра» 2015 и 2014 гг., а также корабль «Технология добра» и «Поезд инноваций и добрых дел» 2013-2012гг. Свыше 70 выдающихся людей стали послами добрых дел LG: футбольные тренеры Станислав Черчесов, Леонид Слуцкий, Валерий Газзаев, Валерий Карпин, Евгений Ловчев, прославленные космонавта Елена Серова, Олег Артемьев, олимпийские чемпионы Алексей Немов, Татьяна Навка, Николай Валуев, Антон Шипулин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Дмитрий Саутин, Светлана Хоркина, Ирина Чащина, Константин Цзю, Александр Легков, Николай Круглов, футболисты Руслан Нигматуллин, Роман Широков, Денис Глушаков, Артем Ребров, Андрей Ещенко, Антон Шунин, Владислав Игнатьев и многие другие. К движению добрых дел присоединились футбольные клубы «Локомотив», и «Ростов».LG поддерживали известные деятели искусства и культуры Эдгард и Аскольд Запашные, Екатерина Мцитуридзе, Анита Цой, Дмитрий Маликов, Маргарита Митрофанова, Анна Тихомирова и многие другие.

Объединившись в 2012 году, сотрудники российского представительства LG и «Эльдорадо» стали примером для многих компаний, развивающих корпоративное волонтёрство. Так к акциям добрых дел стали присоединяться не только федеральные и региональные бизнес-партнеры, но и представительства LG в разных странах.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте