Эксперты раскрыли стоимость дома Barbie в натуральную величину

Эксперты раскрыли стоимость дома Barbie в натуральную величину

Стоимость рассчитывалась на основе типизированных сооружений, но что, если россиянам захочется чего-то особенного, отвечающего современным трендам. Сколько будет стоить, и каким может быть дом Barbie, если построить его в России, рассказал креативный директор СК “Дачный Сезон” Тимур Дасаев.

Дом Barbie в реальной жизни однозначно имел бы современный дизайн, яркие цвета и детали. В отделке его могут быть применены дерево, стекло или пластик. При этом, некоторые элементы экстерьера и интерьера, будут оформлены с использованием весьма нетипичных материалов и текстур, начиная от газобетона и тёплой керамики, заканчивая постройкой коттеджа по технологии несъемной опалубки. Для пущего эффекта и стилизации согласно вселенной от Mattel (производителя всемирно известных кукол) для покраски фасада дома или отделки штукатуркой будет использоваться экстравагантный цвет вроде RAL 4010 или 4003.

Проанализировав стилистические решения в оформлении кукольных домиков Barbie, лучшим вариантом для постройки в реальной жизни подобного здания выступает двухэтажный дом.

Идеальная площадь сооружения составит около 240-250 кв.м., которая отлично подойдёт для любительниц вечеринок и больших компаний. В таком коттедже Barbie может поместиться более 50 гостей. Соответственно, должно быть достаточно комнат для того, чтобы всем гостям было комфортно остаться на ночь.

Дом Barbie чаще всего включает: 4-5 спален, 3 санузла, кухню-столовую, просторную гостиную около 40-50 кв.м, разумеется, большую гардеробную комнату с функциональными стеллажами и выдвижными ящиками, кладовые, чтобы ничего “неэстетичного” не попадало на взор девушки и ее гостей и, конечно, просторную террасу для летних вечеринок у бассейна и принятия солнечных ванн.

Для подобного дома потребуется большой участок земли для создания огороженной территории, где будут располагаться сад, бассейн и другие элементы благоустройства. Оптимальным вариантом может быть участок площадью от 12 соток.

Сколько может стоить дом Barbie в реальной жизни?

В среднем, с учетом всех деталей и желаемого дизайна, цена за постройку такого дома может быть высокой. Коттедж с площадью около 250 кв.м. под ключ с отделкой и коммуникациями Barbie обошелся бы не менее, чем за 25-30 млн.руб., и это без учета стоимости мебели и декора. Впрочем, подобная сумма даже недотягивает до самой дешевой элитной квартиры в Москве, цена которой в 2023 году составила 32,9 миллиона рублей.

Строительство дома Barbie будет длиться не менее 6 месяцев с учетом срока проектирования, не включая периода усадки строения от 3 до 6 месяцев в зависимости от сезона.

Основные материалы, используемые для постройки дома Barbie

Самым подходящим материалом для постройки дома Barbie являются блоки - прочный и легкий материал. Отделку фасада следует производить высококачественной штукатуркой, что тоже весьма внушительная статья расходов. Стоимость материалов вместе с работой составит около 4,5 млн.руб. Для кровли Barbie выберет мягкую черепицу. Она имеет эстетичный внешний вид и высокие эксплуатационные свойства. Кроме того, идеально подходит к современному фасаду дома.

Для того, чтобы сделать дом Barbie более стилизованным кукольному прототипу нужно заламинировать окна, как с наружной, так и с внутренней стороны. Благодаря ламинации можно придать им совершенно разный дизайнерский вид, в зависимости от запросов девушки. Дополнительно, при строительстве подобного коттеджа важно установить внутрипольные конвекторы для избежания возникновения конденсата и поддержания комфортного микроклимата внутри помещения. Цена одного такого аппарата, без учета стоимости монтажа, составляет около 100 тыс.руб. Кроме того, необходимо провести качественную систему вентиляции, чтобы осуществлялась постоянная циркуляция воздуха во всех комнатах. Такое удовольствие может достигать по стоимости 1 млн.руб и даже больше.

Внутренняя отделка дома Barbie и оснащение его мебелью и элементами декора обойдется в сумму не меньшую, чем стоимость возведения самого коттеджа. Даже если девушка будет весьма патриотичной и выберет для своего комфорта российских производителей, которые сейчас на весьма высоком уровне и готовы предложить потребителю качественную альтернативу европейским производителям, то цена все равно будет намного выше среднего показателя на рынке - 7 млн.руб.

Современные технологии в реальной жизни построить дом Barbie в России по выше обозначенным позициям и срокам, но при условии, что материалы все будут в хорошем качестве и в наличие. При этом настолько экстраординарный стиль не подойдет для большего числа россиян, поэтому подобные здания будут не совсем рентабельны, но для гипотетической реализации — это был интересный опыт.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте