«Лента» расширила сотрудничество с благотворительным магазином «Спасибо!» в Санкт-Петербурге

«Лента» расширила сотрудничество с благотворительным магазином «Спасибо!» в Санкт-Петербурге

«Лента» и «Спасибо!» увеличили количество боксов, в которые жители Санкт-Петербурга могут сдать ненужные вещи. Контейнеры установлены у входов в магазины по улицам Савушкина, Руставели, Лиговскому проспекту, проспекту Обуховской обороны и набережной Обводного канала.

Любой житель может принести ненужные вещи и сдать их в специальный контейнер. Сотрудники «Спасибо!» передадут одежду нуждающимся и продадут в благотворительных магазинах. Вещи, не пригодные для повторного использования, отправляют на переработку. Средства от продажи будут перечислены в организации, с которыми сотрудничает компания. Правила приёма вещей можно узнать на сайте spasiboshop.org. «Лента» начала сотрудничать с магазином «Спасибо!» в 2018 году: контейнер был установлен в центральном офисе компании. За прошлый год сотрудники сдали в бокс 210 килограммов вещей, десятая часть была передана на реализацию в магазины, более 100 килограммов вещей выдали нуждающимся, ещё 63 килограмма одежды отправили на переработку.

В Москве и Московской области «Лента» сотрудничает с проектом «Зелёная капля». В марте было установлено шесть контейнеров для сбора ненужной одежды.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте