«Ночь в Музее». В этот день все желающие москвичи и гости российской столицы смогут посетить музеи, выставки, кинопоказы, концерты совершенно бесплатно.

" />

«Ночь в Музее» 16 мая 2015 года

«Ночь в Музее» 16 мая 2015 года

16 мая 2015 года при поддержке Правительства Москвы в столице будет проходить ежегодная акция «Ночь в Музее». В рамках события доступны для посещения будут более двухсот пятидесяти учреждений культуры, представленных не только музеями, но и различными галереями и арт-кластерами. Посетить выставки и музеи можно будет бесплатно и даже в ночное время.

Программа, которую предлагают выставки и музеи своим посетителям, очень разнообразна. Гостей могут отправить в будущее или окутать атмосферой прошлых лет. В этом году акция совпала с Днем исторического и культурного наследия. В связи с этим практически все культурные учреждения будут работать с десяти часов утра (как правило, в «Ночь в Музее» заведения открываются только в 18:00).

Москвичи смогут посетить усадьбы и парки, а также музеи, расположенные на их территории, им расскажут о науке и технике, о современном искусстве и о классике. Интересно будет и любителям естественных наук, и приверженцев литературы, музыки и театра.

Так, те, кто предпочитает естественные науки, сможет посетить Главный Ботанический Сад им. н.в. Цицина, Государственный Биологический Музей имени К.А. Тимирязева, Государственный Дарвиновский Музей, Детский центр научных открытий «Иннопарк» и другие заведения. А любители театра, кино и литературы приглашаются во Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры им. М.И. Глинки. В Мемориальную усадьбу Ф.И. Шаляпина, в Музей «П.И. Чайковский И Москва», в Музей С.С. Прокофьева и другие интересные места, предлагающие разнообразную насыщенную программу.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте