Офлайн-митап «Что НКО важно знать про SMM в 2023»

Офлайн-митап «Что НКО важно знать про SMM в 2023»

Организатор мероприятия — группа компаний Philin Philgood — партнер НКО, бизнеса и владельцев капиталов в решении социальных задач.

Участники митапа обсудят важные изменения этого года в SMM-сфере, которые могут повлиять на деятельность НКО и общественных объединений; рассмотрят полезные для благотворительных организаций инструменты в социальных сетях и представят эффективные способы улучшения фандрайзинга через соцсети.

«За последний год контекст работы с соцсетями сильно изменился: одни площадки ушли в тень, другие, наоборот, начали интенсивно расти. Многим НКО пришлось на ходу перестраивать свой SMM, ведь успешная коммуникация с аудиторией - залог поддержки подопечных фондов. А команда Philin Philgood, в свою очередь, все это время помогала благотворительным организациям адаптировать SMM-стратегии под новую реальность и провела более 30 pro bono консультаций по развитию соцсетей. Вместе с НКО мы решили организовать митап: поделиться полученными инсайтами и работающими инструментами, обсудить тренды и вызовы в SMM-продвижении в 2023 году. Приглашаем на встречу всех, для кого тема будет полезной!», - говорит Евгения Белотелова, управляющий партнер группы компаний Philin Philgood.

На мероприятии выступят представители благотворительных фондов («Ника», «Подарок ангелу», «Обнаженные сердца», «Новый учитель», «Жизнь как чудо», «Ночлежка»), SMM-эксперты, а также юристы Philin Philgood, которые дадут рекомендации о том, как НКО безопасно вести соцсети (в том числе запрещенные).

Коллеги из некоммерческих организаций поделятся неочевидными лайфхаками по работе с разными социальными сетями и мессенджерами — от Telegram до Viber. Например, SMM-менеджер фонда «Новый учитель» Екатерина Лисова расскажет об опыте ведения блога программы «Учитель для России» в Дзен, а генеральный директор благотворительного фонда помощи детям и взрослым «Подарок Ангелу» Евгения Серикова выделит основные особенности работы с сообществом в Viber.

Адрес проведения митапа: Образовательный центр Московского музея современного искусства (Ермолаевский пер., 17), лекторий.

Мероприятие пройдет 30 мая с 10:00 до 13:00.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте