«Перекрёсток» подписал Национальный инклюзивный договор

«Перекрёсток» подписал Национальный инклюзивный договор

Согласно договору, компания намерена в 2023 году провести аудит 100 супермаркетов, сайта и мобильного приложения на предмет доступности для людей с инвалидностью и обучить тысячу сотрудников коммуникации с клиентами с ограниченными возможностями здоровья.

С 2021 года «Перекрёсток» развивает социальную программу «Доступная среда», которая представляет собой комплекс мероприятий, по результатам выполнения которых инфраструктура магазина становится удобной для посещения клиентам с ограниченными возможностями здоровья. Программа реализована при поддержке инклюзивного проекта Everland и проводится по системе добровольной сертификации «Доступность торговых помещений, веб-сайтов и мобильных приложений для людей с инвалидностью».

На сегодняшний день уже 360 супермаркетов сети прошли самоудит на доступность, более 5 тысяч сотрудников освоили программу обучения по коммуникации с клиентами с инвалидностью, разработанную инклюзивным проектом Everland, 30 магазинов получили сертификаты доступности, был разработан и запущен специальный сайт, адаптированный для слабовидящих людей.

Кроме того, в рамках проекта «Перекрёсток» объединил заботу об экологии и развитие доступной среды: в 2022 году сеть установила два пандуса1 с покрытием из переработанного пластика. Для создания пандуса был разработан уникальный чертеж совместно с АНО «Пространство равных возможностей», который полностью соответствует всем требованиям для доступного и комфортного передвижения маломобильных посетителей. 


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте