Стань экопросветителем в День экологических знаний

Стань экопросветителем в День экологических знаний

Его участники проведут экологические уроки для детей и подростков, чтобы донести простым языком информацию об экологических проблемах и способах их решения, а также вдохновить их на бережное отношение к природе. Самые активные организаторы занятий выиграют призы. Конкурс продлится до 31 мая.

Попробовать себя в роли экопросветителей могут сотрудники компаний, менеджеры, HRы или представители бизнеса без какой-либо длительной и сложной специальной подготовки. Любой желающий сможет провести увлекательное занятие для детей коллег, используя пошаговую инструкцию и готовые красочные материалы экоуроков, собранные на платформе Ecowiki.ru.

Чтобы присоединиться к конкурсу, необходимо:

  • зарегистрироваться на сайте;

  • изучить инструкцию и скачать материалы любого из предложенных уроков;

  • создать мероприятие в личном кабинете на сайте;

  • провести одно или несколько занятий;

  • выложить пост в социальных сетях о проведенном занятии с хештегами #эковики, #весенний конкурс_корпоративны хэкопросветителей;

  • заполнить отчет в личном кабинете на сайте и указать, какую компанию вы представляете.
5 июня, во Всемирный день окружающей среды, жюри платформы Ecowiki.ru назовет имена трех победителей, которые провели наибольшее число уроков и/или привлекли максимальное количество детей и подростков к участию в занятиях.

Победители получат полезные подарки от партнеров конкурса:

1 место – онлайн-курс от +1Платформы «Устойчивое развитие: как сохранить себя и планету» и трехмесячную подписку на книжный сервис Bookmate;

2 место – сертификат интернет-магазина Zeero на 1000 рублей и трехмесячную подписку на сервис Bookmate;

3 место – книгу Яны Потрекий «ZERO WASTE CHALLENGE. 155 шагов к осознанной жизни» и трехмесячную подписку на сервис Bookmate.

Компания, чей представитель проведет наибольшее количество экоуроков для детей сотрудников, получит сертификат от «Посади лес» на посадку двадцати деревьев и целый год агроухода, направленный на компенсацию углеродного следа.

Все участники конкурса получат 5%-ю скидку от проекта +1Платформа на курс «Устойчивое развитие: как сохранить себя и планету» и именные дипломы от платформы Ecowiki.ru.

Весенний конкурс корпоративных экопросветителей приурочен ко Дню экологических знаний. Этот праздник отмечается 15 апреля. Его цель – продвижение экоповестки и формирование экологической культуры у людей во всем мире.

Конкурс организован платформой Ecowiki.ru при поддержке +1Платформы, магазина без упаковки «Zeero» и сервиса для чтения электронных книг Bookmate.

«С каждым годом все больше компаний задумываются над экологическими проблемами. Тренд на устойчивое развитие не остановить. Общество должно сделать все для того, чтобы изменить экологическую ситуацию в мире. И одним из важнейших инструментов для этих перемен является экопросвещение. Давайте вместе обучать наших детей более бережному отношению к окружающей среде, это самое малое, что мы можем сделать!», – комментирует Татьяна Здобнова, координатор волонтерской части портала Ecowiki.ru.



Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте