Как пробудить в девочке любовь к красивым платьям

Одежда
1702
Как пробудить в девочке любовь к красивым платьям

Современные юные девушки предпочитают джинсы и спортивный стиль, но без красивых нарядов их представить сложно.

Почему девочка не хочет надевать платья?

Сегодня и взрослые мамы, и маленькие девочки обожают удобную одежду, приобретая немалое количество джинсов самых разных силуэтов и ярких маек. Они отказываются от роскошных нарядов даже в торжественные моменты своей жизни, специалисты не рекомендуют женщинам излишне увлекаться брюками, если в их семье растет дочь.

Чтобы заинтересовать дочку нарядами, нужно создать определенную романтическую обстановку, самой маме регулярно носить платье, купить все для маникюра и регулярно объяснять дочке для чего тот или иной предмет одежды служит. Как правильно выбрать наряд, какой маникюр соответствует тому или иному случаю, какой лак для ногтей правильно выбрать.

Традиционные девичьи платья повседневные и нарядные выглядят более женственно, психологи в очередной раз отмечают нежелание юных принцесс казаться таковыми, предпочитая простую и комфортную одежду. Проблема подобного пристрастия своими корнями, оказывается, уходят в раннее детство, когда начиналось формирование личности и понимания индивидуального образа. Среди причин отказа от платьиц присутствует следующее:

- выбор детских нарядов основывался на вкусе взрослых;

- обнаружены проблемы фигуры;

- образ жизни отличается повышенной активностью.

Надо ли при выборе одежды руководствоваться вкусом ребенка?

Существует немало причин, почему девочка не хочет надевать платья, особенно когда родители навязывают свое собственное мнение, самостоятельно приобретая любые вещи. Конфликты по поводу нарядов возникают не на пустом месте и чаще в период взросления юных красавиц, когда они могут обнаружить недостатки фигуры и пытаются самостоятельно формировать свой стиль.

Специалисты советуют родителям не игнорировать пожелания подрастающей девицы, учитывая кроме того ее возраст и отказ от платья, которое изначально подчеркивает идею детства розовым цветом, оборочками и другими деталями. Приближаясь к идеалу, подростковая модель должна подчеркивать женственность и элегантность стиля, не превращаясь в кукольный вариант.

Сегодня дизайнеры предлагают и малышкам и девочкам-подросткам широкий выбор платьев, с пышной юбкой и не очень, короткой и длинной. Варианты могут быть эксклюзивными и довольно простыми, выполненными из современных тканей и оригинальных фасонов, девочкам есть, где разгуляться, занимаясь шопингом в компании с мамой.


Материалы по теме:
Новое на сайте