Женские платья для полных: подчеркиваем достоинства фигуры

Одежда
1059
Женские платья для полных: подчеркиваем достоинства фигуры

Женщины с пышными формами считают, что им сложнее подобрать одежду, чем стройным. Но это не совсем так. Важно знать определенные нюансы при выборе фасона платья.

Женские с роскошной грудью и бедрами привлекали внимание мужской половины в любые времена. Идеальных фигур не существует, надо научиться маскировать недостатки и делать акцент на ваших достоинствах. В этом поможет правильно выбранный фасон и цвет платья.

Сейчас много магазинов специализирующихся на одежде для полных людей. В них большой выбор платьев разных фасонов, в том числе миди https://vidi-alle.ru/platya-midi-bolshih-razmerov

Основные правила выбора

  1. Только реальный размер, не больше и не меньше.

  2. Обязательная примерка без корректирующего белья

  3. Модель должна подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки

  4. Удачная длина платья – миди

  5. Зауженные к низу юбки – НЕ подходят

  6. Плотная ткань, хорошо сохраняющая форму

Теперь рассмотрим детальнее недостатки фигуры.

Выпуклый животик

Не стоит пытаться скрыть живот бесформенным балахоном, есть более подходящие фасоны. Например, платья с завышенной талией, А-образным силуэтом, с открытым декольте или платья с запахом.

Полные ноги

Обойдемся без широких брюк. Выбираем платья в пол или миди, длина до середины колена. И конечно делаем акцент на обувь – яркие цвета и высокий каблук.

Руки и плечи

Отказываемся от рукавов кроя «фонарик» и «крылышки». Платья должны быть с прямым рукавом, чтобы скрыть полноту от плеча до локтя. Отлично подойдут рукава ¾, открытые запястья можно украсить оригинальным браслетом. Помните также про различные аксессуары – шарфики, палантины, дополняющие образ.

Широкие бедра

Говорим «нет» обтягивающим и коротким платьям из эластичной ткани или с резинкой на талии. Выбираем фасон с А-образным силуэтом, в стиле ампир с длинной струящейся юбкой или модели с широким поясом.

Современная мода предлагает большой выбор фасонов и расцветок платьев для полных женщин. Выбирайте, экспериментируйте и ищите свой образ! Желаем удачи!


Материалы по теме:
Новое на сайте