Выбираем джинсы

Одежда
838
Выбираем джинсы

Скоро джинсы отметят свое двухсотлетие. Впервые их запатентовали в Америке. Человека, запатентовавшего джинсы, звали Леви Страусс.

Джинсы любят за комфорт и универсальность. Их можно носить на прогулках, для работы в огороде, для походов в кафе, на выставки, на романтические свидания и т.д. Именно поэтому у каждого современного человека в гардеробе можно найти далеко не одну пару джинс.

Чтобы правильно выбрать джинсы, необходимо учитывать не только модные тенденции, но и особенности фигуры.

Существуют следующие модели джинс:

Вootcut - джинсы с прямыми штанинами до колена и расширенными книзу. Посадка - низкая.
Flared — джинсы с расклешенными штанинами.
Skinny — узкие джинсы в обтяжку с завышенной талией.
Stright leg — джинсы прямого покроя с удобной посадкой.
Wide leg — джинсы с широкими штанинами.
Вoyfriend - штаны с низкой и средней посадкой, с широкими штанинами, укороченные, иногда с подворотами.

Джинсы могут быть изготовлены из хлопка (100 процентов) или из стрейч-хлопка с содержанием эластена. Окрас может быть односторонним или с потертостями.

Skinny джинсы подходят только обладательницам стройных безупречных фигур, так как в других случаях они способны подчеркнуть недостатки. В крайнем случае, такие джинсы лучше всего носить со свободным верхом.

Flared - отлично подходят полноватым дамам высокого роста. А вот у низеньких девушек они визуально отнимут лишних три - четыре сантиметра.

Wide leg могут носить обладательницы любых фигур.

Вootcut предназначены для тех женщин и девушек, которые не любят заправлять джинсы в сапоги. Модельеры не советую приобретать данную модель тем девушкам, у кого довольно широкие бедра и узкие плечи.

Вoyfriend - джинсы для стильных и смелых девушек. Они очень напоминают мужские джинсы, поэтому мужчины не считают их сексуальными.


Материалы по теме:
Новое на сайте