Как заполнить пустоту отношений в семье

Семья
2062
Как заполнить пустоту отношений в семье

Удачный союз - это союз двух людей, в котором он и она чувствуют себя комфортно. Если отношения не приносят чувства радости и удовлетворенности, их можно назвать токсичными.

Часто к таки отношениям приводит желание одного из партнеров заполнить душевную пустоту. Многие неуверенные в себе люди, боясь остаться одинокими, начинают быстро искать себе половинку, и вступают в брак с первым, кто предложит пойти в ЗАГС. Казалось бы, жизнь такого человека наполняется смыслом, теперь он не один, у него есть вторая половинка, квартира, дети... Но со временем чувство опустошенности вновь возвращается, а все потому, что сердце было заполнено совершенно не тем человеком, о котором вы мечтали.

Любовь - вот чувство, которое наполняет сердца, оставаясь там долгие годы. Любовь - привилегия самодостаточных людей. Никто не будет помогать вам избавляться от собственных комплексов - делайте это сами, стремитесь к совершенству, и тогда чувство пустоты в отношениях будет вам не ведомо.

Привязанность - отличное чувство, но когда она занимает место любви, вас может постигнуть разочарование. Не стоит жить с человеком, который пьет, распускает руки, не желает работать, но при этом говорит, что без вас не сможет жить. Зависимость от такого человека не принесет вам ничего, кроме разочарований. Жалость, материальная выгода, общие дети - ничто не сможет сделать вас и вашего партнера счастливым, если вас объединяет только привязанность.

Чувство вины - чувство, способное разрушить даже самые крепкие отношения. Если ваш партнер совершил в прошлом какой-то не слишком хороший проступок, и был прощен вами, не стоит при каждом удобном случае упрекать его вашей милостью. Человек не сможет исправить то, что сделал в прошлом, а ваши постоянные упреки причиняют ему только боль. Если манипуляции с чувством вины длятся слишком долго, это опустошает душу человека, и приводит к тому, что он отказывается жить с вами под одной крышей.


Материалы по теме:
Новое на сайте