Как бороться со стрессом на рабочем месте

Как бороться со стрессом на рабочем месте

Современным женщинам приходятся выполнять каждый день огромное количество задач: воспитание детей, хозяйственные хлопоты и, конечно же, работа. Процент домохозяек в последние годы сокращается, ведь на одну зарплату мужа прожить просто нереально. Что же делать, если работа выматывает и не является любимой, но без нее семейный бюджет трещит по швам?

В первую очередь нужно привлечь домочадцев на помощь маме, уставшей после рабочего дня. Конечно, мужу приятней ожидать готовый ужин у телевизора. Но в случае, когда каждый из супругов работает, такое «распределение обязанностей» не является справедливым. Вполне логично будет попросить мужчину почистить овощи для салата, порезать хлеб или накрыть на стол. Казалось бы мелочи, но они позволят хоть немного увеличить время отдыха хозяйки.

Если же вернуться к теме стресса на рабочем месте, крайне важно выбирать такие занятия, которые пусть и не вызывают особого восторга, но и не приводят в отчаяние. В противном случае стоит подыскивать другую работу, ведь вы неизбежно будете срываться вечером на муже или ребенке.

Перечислите для себя плюсы и минусы вашей теперешней работы. Помимо важного момента – зарплаты – может быть еще множество других. Например, работа, за которую платят копейки, порой значит много для молодой женщины, когда имеется возможность общения с доброжелательными коллегами. Лояльный начальник – также огромное преимущество. Когда вы посмотрите на свою ситуацию со стороны, сразу покажется все не так плохо. И это поможет легче переносить стрессы.

Раздражение и желание на ком-то оторваться может также быть вызвано весенним авитаминозом. Стоит пропить курс витаминных комплексов – и вот уже начинаешь замечать приятные мелочи: солнышко за окном, пение птиц или улыбку коллеги.

Эти простые советы помогут вам не воспринимать работу, как тяжкую повинность, и идти на нее с радостью, а вечером радостно возвращаться домой.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте