Мужское облысение как бороться

Мужское облысение как бороться

Если вы все это время задаетесь вопросом, как бороться с мужским облысением, то мы рекомендуем вначале ознакомиться о причинах возникновения данного заболевания. Обычно облысение возникает из-за генетической наследственности со стороны матери. У женщин же данная болезнь проявляется только в более престарелом возрасте.

Основные причины алопеции

Облысение у мужчин возникает по причинам наследственности и гормональных нарушениях всего организма. Доктора данное заболевание называют андрогенной алопецией. Подобная потеря волосков частенько наблюдается только у мужского пола, но все же, передается с материнской стороны.

Облысение обычно может наблюдаться только при присутствии так называемых андрогенов, но главную роль в этом могут играть только мужские половые гормоны. Женщины же страдают от этого в менее выраженном виде, и частенько проявляется только при старости.

Потеря волосков возникает не сразу, а лишь постепенно. Совместно вся линия может постепенно переместиться к другим боковым частям черепа, начиная с правой стороны и переходят в левую. Постепенно облысение может затронуть затылок.

В результате утеря волос затрагивает всю голову. Порой облысение может развиваться очень быстро на протяжении нескольких лет.

Симптомы заболевания

Частое истончение волосков на голове, заметно уменьшит линию волос и может образовать расширение основных участков на самой верхушке и в затылочной части головы. Некоторые мужчины после выпадения волос наблюдают только часть облыселой части головы, частенько она может образовать расширение лысины от самой высокой части лба. Эта линия волосков может сохраниться в основной части ушей, а также вокруг затылка. Реже всего волосы могут выпадать полностью.

Осложнения

Любое облысение ухудшает настроение каждого человека, но с точки зрения медицины, это заболевание не опасно для здоровья.

Мужское облысение лечение

В наше время нет ни одного средства, которое помогло бы своими чудодейственными свойствами. Но такой препарат, как Миноксидил сможет помочь, и только в некоторых случаях. Приостановить развитие облысения у мужчин практически невозможно, но данную процедуру можно будет замедлить при помощи общеукрепляющего средства, а также прекрасным уходом.

Мыть волосы рекомендуется только мягкими шампунями, тепленькой водичкой, и в итоге постарайтесь прополоснуть под прохладной водичкой. Постарайтесь использовать специальную щетку с мягонькими волосинками.

Полностью избегайте использования горячего фена, в том числе химической завивки, а также окраски. Если же лысина развилась, то можно воспользоваться любыми накладными волосами. С особой осторожностью применяйте специальные заколки, так как они больше всего повреждают волосы.

Постарайтесь посетить доктора, который сможет изучить всю проблемную ситуацию. Если вы заметили, что волосы выпадают не стандартным образом, тогда проведите полную консультацию и сдайте все анализы.


Материалы по теме:
Новое на сайте