Нужен ли дополнительный уход мелированным волосам

Нужен ли дополнительный уход мелированным волосам

Парикмахеры называют мелирование щадящей окраской. Однако, какой бы щадящей ни была такая окраска, она оказывает негативное влияние на состояние волос. Именно поэтому необходимо регулярно проводить дополнительный уход за мелированными волосами.

Каждый день перед сном необходимо проводить легкий массаж головы, который улучшит кровоток, соответственно, напитает волосы полезными веществами. Мыть голову нужно специальным шампунем, который предназначен для окрашенных волос. Начинать расчесывание нужно с кончиков. Раз в неделю нужно делать оздоравливающие маски, которые можно приготовить в домашних условиях.

Для мелированных волос можно использовать яичные желтки, которые наносятся на волосы на полчаса. Обладателям жирных волос можно добавить в желтки пару капель лимонного сока. Кстати, желтки могут отлично заменить шампунь, они прекрасно мылятся, а волосы, после их использования, становятся блестящими и эластичными.

Очень важно включить в уход использование питательных масел (оливковое, репейное) и витамина Е. Очень простую и полезную маску для волос можно приготовить из банана, яичного желтка, лимонного сока и репейного масла. Такую маску можно держать на волосах несколько часов - это не только укрепит ослабленные волосы, но и сделает мелированные пряди более яркими.

Сушить окрашенные волосы желательно без использования фена. Если это возможно, лучше отказаться и от использования электрических плоек и утюжков, которые ослабляют волосы, делая их более сухими и безжизненными. Если без использования горячих приборов обойтись невозможно, обязательно нанесите на волосы термозащитное средство, которое не позволит влаге испариться из волос. Фен используйте только тогда, когда волосы высохли хотя бы на 50 процентов.

Правильный и регулярный уход за мелированными волосами позволит им всегда выглядеть здоровыми, блестящими и красивыми. Для этого в продаже есть лучшие бренды профессиональной косметики для волос, среди которых шампуни и бальзамы для мелированных волос, профессиональный шампунь для мелированных волос, профессиональный шампунь для лечения мелированных волос, оттеночные бальзамы для мелированных волос, бальзамы для мелированных волос,которые поддерживают цвет, бальзамы и маски для мелированых волос, домашние бальзамы для мелированных волос, маска для сухих и поврежденных мелированных волос, маска с фруктовыми кислотами для мелированных волос, маска для густоты и роста мелированных волос.


Материалы по теме:
Новое на сайте