Нюансы возвращения цвета седым волосам

Нюансы возвращения цвета седым волосам

Возможности способов окрашивания широкие, эффективно закрашивается седина, возвращая локонам родной цвет.

Поседевшие волосы это полностью обесцвеченная структура со стержнем, который лишен натурального пигмента. Ухаживающие процедуры и восстанавливающие маски для волос, бренды косметики вернуть оттенок с учетом первоначального цвета не смогут. Лишь специальным окрашиванием маскируются седые кудри, других способов не существует.

Использование красящих составов для седой шевелюры ограничивается из-за плохого восприятия краски изменившимися чешуйками кутикул, поэтому для закрашивания предлагаются специально ориентированные рецепты. Седина свое наступление на женскую головку начинает постепенно, к седым прядям относится лишь четверть всех имеющихся, далее число приближается к 50 процентам.

«Солью с черным перцем» сравнивают смесь еще пигментированных волос и уже ставших седыми. К процедуре окрашивания обращаются на разных стадиях поседения локонов, поэтому производители специальных красок предлагают разные рецепты, рассчитанные на разные стадии изменения природного цвета.

Все бренды для волос и краски, предназначенные для закрашивания седины, отличаются эффективностью лишь при условии выполнения рекомендованных производителями правил. В связи с невосприимчивостью красителей «стеклянным» волосом особой гладкости окрашивание предусматривает предварительную «протравку», раскрывающую чешуйки для искусственного пигмента. Свои тонкости имеет маскировка седины при ее неравномерном распределении на голове или по длине волоса, в качестве технологического нюанса проводят «предпигментацию».

Предлагаемая для более качественного закрашивания седины локально расположенной, «предпигментация», основана на красителе смешанном частично с водой. Наносится средство лишь на поседевшие пряди, выдерживается четверть часа, на второй стадии краска смешивается с окислителем предлагаемой производителями концентрации. Им покрывают волосы от корней и до кончиков, не смывая первый состав.


Материалы по теме:
Новое на сайте