Покраска волос

Покраска волос

Женская красота во многом зависит от состояния волос. Именно поэтому женщины постоянно ищут самый лучший шампунь для объема волос, самую лучшую краску и т.д. Стремление к совершенству постоянно толкает нас на эксперименты с внешностью.

И волосы не являются исключением. Сегодня существует несколько десятков компаний, производящих краски разных тонов и оттенков. И к их выбору необходимо очень тщательно относиться. Так как краски могут причинить вред волосам.

Итак, выбирая краску для волос, старайтесь отдавать предпочтение уже успевшим себя зарекомендовать брендам. Конечно, их продукция будет стоить дороже, однако так вы будете уверенны, что и тон краски приобретете такой, как хотели, и волосам причините меньше вреда. Ведь некачественная продукция может вызвать аллергию, раздражение кожи и повредить структуру волос.

Если вы любитель экспериментов, не покупайте краски для волос, используйте лучше оттеночные средства, которые помогут и цвет сменить, и волосы не испортить. Благодаря оттеночным средствам вы можете проводить эксперименты над волосами сколько душе угодно.

Если вы решили кардинально изменить цвет волос, скажем, из жгучей брюнетки превратиться в яркую блондинку, сделайте это в салоне. Ведь для удаления из волос красящего пигмента используются очень сильные химические вещества. Поэтому покраска в домашних условиях может быть чревата для ваших волос и прически в целом.

Для того чтобы не обесцвечивать все волосы, можно использовать мелирование, которое нанесет меньший урон волосам. Делают его на фольгу или через специальную шапочку.

Обладательницам тусклых и секущихся волос специалисты советуют осветляться красками, в которые входят растительные компоненты. Они способны осветлить волосы на тон или два, поэтому легко справятся с темно-русыми волосами. Чтобы прическа после окрашивания выглядела объемной и ухоженной, используйте профессиональный шампунь для объема волос.


Материалы по теме:
Новое на сайте