Дубай смягчил ковидные ограничения для туристов

Путешествия
1522
Дубай смягчил ковидные ограничения для туристов

Cмягчились правила въезда для туристов, прибывающих в Дубай – власти эмирата отменили требование об обязательном предоставлении отрицательного ПЦР-теста для вакцинированных иностранных туристов. На сегодняшний момент по прибытии в Дубай необходимо:

  • предъявить распечатанную или цифровую копию действительного сертификата о вакцинации (с QR-кодом) на английском или арабском языке. Вакцины, одобренные ВОЗ и/или ОАЭ, включают AstraZeneca (Vaxzevria), AstraZeneca (SK Bioscience), Covaxin, Covisield, Janssen, Moderna (Spikevax), Nuvaxovid, Pfizer-BioNTech (Comirnaty), Sinopharm, Sinovac и Sputnik V.;
  • или

  • представить распечатанную или цифровую копию действительного отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19 (с QR-кодом) на английском или арабском языке, сделанного утвержденным медицинским учреждением в стране отправления не более чем за 48 часов до запланированного вылета рейса в Дубай. SMS-сертификаты и рукописные результаты тестирования не принимаются;
  • или

  • предъявить действующую медицинскую справку (с QR-кодом) на английском или арабском языке, выданную соответствующим органом, которая свидетельствует о выздоровлении от COVID-19 в течение месяца (между датой выздоровления и датой прибытия);
  • а также

  • пройти ПЦР-тест по прибытии в Дубай, если потребуется, и самостоятельно пройти карантин до получения отрицательного результата теста. Пассажиры с положительным результатом теста должны следовать инструкциям, изданным соответствующим органом здравоохранения Дубая.
Дети в возрасте до 12 лет и пассажиры с ограниченными физическими возможностями от умеренной до тяжелой степени также освобождаются от тестирования.

Также ношение масок теперь необязательно на улице, однако по-прежнему необходимо в закрытых общественных помещениях. Рекомендуется соблюдать социальное дистанцирование, регулярно мыть руки и соблюдать график прививок от коронавируса. Массовые мероприятия вновь будут проводиться в коммерческих, туристических, торговых и развлекательных центрах, а также других общественных местах.

Данный шаг стал возможен благодаря устойчивому восстановлению здоровья внутри страны. Дубайский комитет по работе с кризисными ситуациями и стихийными бедствиями выразил признательность жителям эмирата за терпеливое соблюдение мер предосторожности и активное участие в вакцинации. В заявлении подчеркнули, что именно это оказало решающее значение для защиты здоровья и безопасности всех членов общества.

На данный момент туристы из России могут путешествовать в Дубай рейсами авиакомпаний Emirates и flydubai. Рейсы Emirates будут выполняться из Москвы и Санкт-Петербурга, а flydubai продолжит авиасообщение из следующих городов России: Москва, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Уфа, Махачкала, Самара и Минеральные Воды.

Согласно последним данным, опубликованным Департаментом экономики и туризма Дубая (DET), в 2021 году Дубай оставался номером один среди безопасных туристических направлений, привлекая отдыхающих из стран, открытых к выездному туризму.

Это подтверждается и тем, что совсем недавно Дубай занял 1-е место в рейтинге Tripadvisor Travellers’ Choice Awards как «Лучшее направление мира», 1-е место в категории «Для любителей больших городов» и 4-е место в категории «Лучшие направления для гурманов». Получение этих трех наград является значительным достижением для эмирата, поскольку места в рейтинге определялись по независимым отзывам путешественников в период с 1 ноября 2020 года по 31 октября 2021 года.


Материалы по теме:
Новое на сайте