Как накачать мышцы ног

Фитнес
888
Как накачать мышцы ног

Многие люди мечтают иметь красивые ноги. Конечно, строение ног исправить невозможно, однако придать им красивый рельеф можно при помощи мышц.

Прежде всего, для того чтобы накачать мышцы ног, необходимо не только интенсивно тренироваться, но и правильно питаться. Спорт и сбалансированное питание - вот основной путь к достижению хороших результатов. Также не стоит думать, что после одной - двух пробежек в несколько километров ваши ноги тут же станут рельефными. Если из всех видов упражнений вы выбрали бег, старайтесь нагружать организм постепенно. Вначале нужно пробегать некоторое расстояние трусцой, после чего немного ускорить шаг.

Стоит помнить, что тренировки ног необходимо проводить только после разогрева, в противном случае вы можете растянуть мышцы. Хорошим способом накачать мышцы будут приседания. Начинать стоит с двадцати раз, постепенно увеличивая их количество до ста. Во время приседаний спина должна быть ровной, а бедра расположены параллельно горизонтальной поверхности пола. Упражняясь не нужно отрывать стопы от пола. Лучше, если вы будете выполнять упражнения с грузом. Прыжки на скакалке - еще один метод накачать мышцы ног. Придать ногам красивый рельеф позволяют занятия танцами, к примеру, брейк-дансом, и футболом.

Приобретение степов и регулярные упражнения на них позволят эффективно накачать мышцы ног. Если вы будете заниматься по сорок минут ежедневно, первые результаты вы сможете заметить уже через месяц занятий.

Чтобы прокачать голень старайтесь чаще подниматься на носках. Это можно делать в домашних условиях, стоя на пороге комнаты. Также можно вспомнить великолепное школьное упражнение под названием "Пистолетик", которое выполняется стоя у стены. Будет достаточно десять таких приседаний на одной ноге (вторая вытянута), и десять - на другой.

И главное... Все тренировки должны приносить вам удовольствие. Только в этом случае вы сможете добиться великолепных результатов и будете довольны тем, что видите в зеркале.


Материалы по теме:
Новое на сайте