Как увеличить грудь при помощи фитнеса

Фитнес
1144
Как увеличить грудь при помощи фитнеса

Можно ли ее увеличить самостоятельно? Конечно. Для этого можно заняться комплексом упражнений, которые укрепят мышцы груди, соответственно немного увеличив ее размеры.

Заниматься гимнастикой для груди можно даже в домашних условиях. Давайте рассмотрим комплекс упражнений, позволяющих немного увеличить мышцы груди.

Первое упражнение: Садимся на стул или становимся у стены, прижимая к ней спину. Разводим локти, соединяя у груди ладони. Сильно сдавливаем их и напрягаемся. Желательно продержаться в таком положении не менее десяти секунд. После этого отводим их на 5 см вперед и продолжаем держаться еще десять секунд. Разжимаем ладони, отдыхаем. Делаем три подхода.

Второе упражнение: Выбираем дверной проем, становимся в нем, упираемся в косяки ладонями, немного давим вперед. Держимся около минуты. После этого поддаемся немного вперед - делаем то же самое еще минуту.

Третье упражнение: Становимся лицом к стене, упираемся в нее руками. Пробуем "сдвинуть" ее с места. Чтобы работали грудные мышцы, стоять нужно ровно. Простояли две минуты - отдохнули, снова "в бой". Делаем данное упражнение три раза.

Четвертое упражнение: берем в каждую руку по гантели и производим махи, похожие на работу рук лыжника во время катания. Повторяем шесть раз.

Пятое упражнение - отжимания. Делать нужно не меньше двадцати раз. Если поначалу сделать это трудно, разбиваем на несколько подходов.

Шестое упражнение: Укладываемся на пол, зажимаем в ладонях гантели, ставя их на уровне грудной клетки. Напрягаемся и "выталкиваем" вверх руки. Делать такое упражнение необходимо не меньше восьми раз. Повторяем три раза.

Седьмое упражнение: Садимся на стул с гантелями в руках. Сгибаем и прижимаем к бокам локти. Не забываем держать гантели у груди. Разводим руки как можно шире, стараясь не отрывать локтей от боков. Повторяем восемь раз.

По окончанию гимнастики делаем растяжку.


Материалы по теме:
Новое на сайте