Дмитрий Харатьян выступил на форуме Российского общества «Знание» в Астрахани

Дмитрий Харатьян выступил на форуме Российского общества «Знание» в Астрахани

В рамках проекта Знание.Государство Народный артист РФ Дмитрий Харатьян выступил с лекцией о воспитании, семье и творческом развитии. Открыла просветительский форум министр культуры Астраханской области Ольга Прокофьева.

«Астраханская область – многонациональный регион, где вопрос нравственного воспитания является одним из ключевых. Мы благодарны Российскому обществу «Знание», которое помогает нам в просвещении. Уверена, что сотрудники учреждений культуры возьмут в работу всю информацию, полученную на лекции», – отметила Ольга Прокофьева.

В своём выступлении Дмитрий Харатьян подчеркнул, что большую роль в патриотическом воспитании нашего общества играют искусство, литература, кино, в доступной форме рассказывающие об истории страны, традициях народа. Вместе с участниками мероприятия он обсудил важность образования подрастающего поколения на классике кинематографа, литературы, отметив, что учреждения культуры играют в этом вопросе главную роль.

«Важно понимать, что настоящий героизм, патриотизм, которым гордится наша страна, не только в нашей истории, он в нашем сегодняшнем дне. И свой вклад в защиту своей страны может внести каждый человек, независимо от возраста, места работы и выбора жизненного пути. Наша духовность помогает нам в тяжелые минуты, отзывчивость объединяет. Уверен, каждый из вас делает вклад в воспитание нравственных ценностей у подрастающего поколения», – обратился к участникам форума Дмитрий Харатьян.

В родном городе Красногорске актером создан центр творческого и патриотического воспитания «школа Гардемаринов», цель которого передать новому молодому поколению опыт не только актёрский, профессиональный, но ещё человеческий, основанный на главных жизненных принципах, таких как честь и достоинство, дружба и взаимопонимание, патриотизм и верность, поддержка и взаимовыручка – всё, чем обладали гардемарины.

Также во время лекции «Традиционные ценности: что стоит за этим понятием» Дмитрий Харатьян рассказал о важности поддержки бойцов специальной военной операции, сохранении русского языка и культуры.

Просветительские форумы Российского общества «Знание» для госслужащих проходят по всей России в течение целого года. Мероприятия организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты проекта Знание.Государство – лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний. До конца 2023 года планируется провести не менее 11 000 выступлений, в которых примет участие около 1 000 000 слушателей.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте