Казачьи гулянья на Масленицу 2015 в парке «Фили»

Казачьи гулянья на Масленицу 2015 в парке «Фили»

Всех желающих посетить данное мероприятие ожидают казачьи гуляния, масса положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Гуляния на свежем воздухе на Масленицу в парке «Фили», расположенном по адресу ул. Большая Филевская, д. 32, корп. 3, обещают быть яркими, веселыми и динамичными. Под эгидой российского казачества гуляния по поводу проводов зимы будут каждый день преподносить новые сюрпризы. С каждым новым праздничным днём тематическая основа гуляний будет меняться: новый день - новый, определенный регион.

Таким образом, 20 февраля гости ожидаются на гуляния с кубанскими казаками, 21 февраля посетителей ждёт прогулка с казаками донскими, а в завершающий день терские казаки совершат прогулку с веселой, празднующей уход зимы толпой.

Праздничная программа будет насыщенной и увлекательной. Песни и пляски вместе с казаками (разумеется, традиционные, самобытные), хоровое пение, катание на лошадках. Конечно же, поскольку празднество посвящено Масленице, то и без блинов не обойдётся. Гости мероприятия смогут отведать блюда традиционной казачьей кухни и невероятно вкусные и ароматные горячие блины, которые прямо в парке, н глазах у гостей, будут готовить умелые кулинары. Кроме того, в рамках мероприятия будет функционировать блинная ярмарка.



Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте