«Лента», «ЭкоНива» и «Гастрономическая карта России» запустили проект «Русский завтрак»

«Лента», «ЭкоНива» и «Гастрономическая карта России» запустили проект «Русский завтрак»

В рамках проекта «Русский завтрак» 20 героев, среди которых шеф-повара, рестораторы и отельеры из 20 городов, разработают 80 рецептов блюд для завтрака с учётом кулинарных особенностей и традиций их родных регионов. Каждые два месяца шеф-повара ресторанов из Центральной России, Арктики, Сибири, Урала, Приволжья, Северного Кавказа и Юга России, отмеченных гидом «Гастрономическая карта России», будут работать с молочными продуктами для создания популярных блюд в своей интерпретации. Каждый герой проекта разработает по четыре рецепта блюд для завтрака с использованием молочной продукции «ЭкоНива»: каши, молочные десерты, блюда из творога, а также из яиц и сыра. 

В программе проекта — кулинарные мастер-классы для покупателей в магазинах «Лента», расположенных в регионах-участниках, а также публикация всех рецептов и интересных фактов о героях проекта на сайте «Русский завтрак».

Автором концепции стала руководитель Всероссийского проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова. По её словам, география присутствия «ЭкоНивы» и «Ленты» позволяет познакомить с современной русской кухней каждого пятого россиянина. 

В 2023 году проект охватит Москву, Рязань, деревню Никола-Ленивец, Воронеж, Суздаль, Кострому, Санкт-Петербург, Мурманск, Петрозаводск, Нижний Новгород, Казань, Самару, Ростов-на-Дону, Краснодар, село Абрау-Дюрсо, Екатеринбург, Пермь, Уфу, Новосибирск и Пятигорск.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте