Методы развития управленческих навыков представили сотрудникам ФССП России лекторы Общества «Знание»

Методы развития управленческих навыков представили сотрудникам ФССП России лекторы Общества «Знание»

С лекциями в рамках проекта Знание.Государство выступили психотерапевт, специалист по изучению работы мозга и нейронных связей, соавтор системы скрытой экспресс-диагностики IQScan Наталия Линькова, социальный психолог, нейрокоуч Наиля Бирарова, член Союза Журналистов России Денис Пименов, ментор, основатель агентства нестандартных кадровых решений AkmeraBrightPeople Вячеслав Московский, бизнес-аналитик и эксперт по эффективным переговорам и продажам Сергей Батанов, а также основатель мастерской Product Psychology Максим Яцкевич.

Психолог Наталия Линькова провела дискуссию по теме принципов управления, рассказала об управлении конфликтами и предотвращении конфликтных взаимоотношений. Лектор также выступила с лекцией по теме управления командой.

Член Союза журналистов России Денис Пименов провел мастер-класс, посвященный теме лидерства. Эксперт рассказал о формировании и поддержании корпоративной культуры компании.

«Сегодня любой госслужащий фактически должен придерживаться классических правил бизнеса и менеджмента, клиентоориентированности. И это в условиях фактического отсутствия конкуренции, что обычно и является главным лейтмотивом в бизнесе. Сегодня мы должны использовать новейшие достижения в сфере менеджмента и внедрить их в своей ежедневной работе, таким образом значительно повышая качество оказываемых услуг населению», - подчеркнул Денис Пименов.

Социальный психолог, нейрокоуч Наиля Бирарова раскрыла тему психологических барьеров в процессе принятия управленческих решений, а также поделилась секретами, как мотивировать команду и самого себя.

Основатель мастерской Product Psychology Максим Яцкевич провел мастер-класс по современным практикам Agile/Scrum, на котором подробно остановился на методологии управления проектами и поделился правилами проведения эффективных совещаний. Также Максим Яцкевич рассказал коллегам о том, как сократить бюрократию и внедрить новшества в несколько раз быстрее. Кроме того, во время форсайт-сессии было создано несколько перспективных стратегий и трендов внутри организации, которые потом слушатели смогут использовать.

«В современном ритме играет существенную роль скорость тестирования и внедрения инноваций. Каждый день создаются десятки стартапов, где цель проекта каждого - ускорение процессов, их упрощение или увеличение доступности для людей тех или иных технологий. Этот полученный опыт, который я и другие эксперты, ведущие лекции, форсайт-сессии и мастер-классы мы передаем буквально на кончиках пальцев. Наша задача, чтобы процессы, которые лежат в работе исполнительных органов власти нашей страны не отставали от текущей повестки современных методологий и технологий», - прокомментировал Максим Яцкевич.

Завершил мероприятие предприниматель, лектор Российского общества «Знание» Вячеслав Московский, который представил слушателям свое видение эффективного руководителя в 2035 году.

Просветительские форумы Российского общества «Знание» для госслужащих проходят по всей России в течение целого года. Мероприятия организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты Общества «Знание» - лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний. До конца 2023 года планируется провести не менее 11 000 выступлений, в которых примет участие около 1 000 000 слушателей.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте