На телеканале «ЗВЕЗДА» стартует новая программа из цикла «Легенды» - «Легенды спорта»

На телеканале «ЗВЕЗДА» стартует новая программа из цикла «Легенды» - «Легенды спорта»

С 14 ноября на телеканале «ЗВЕЗДА» стартует новая программа из цикла «Легенды» - «Легенды спорта». Каждую субботу в 9:15 истории о самых знаменитых и любимых спортсменах и спортивных наставниках России. Об их судьбах и о том, какой сложный путь прошел каждый из них, прежде чем оказаться на Олимпе.

Спорт на всех его уровнях – важнейшая составляющая в системе ценностей современного общества, универсальный механизм для самореализации и развития человека. Россия - страна уникальных спортивных достижений. Российский спорт - это особые традиции и школа, выдающиеся спортсмены и тренеры, самые яркие победы и несметное количество золотых медалей.  Но кто стоит за всем этим и какова цена многочисленных побед?!  

Ведущий - Роман Петушков, российский спортсмен, единственный шестикратный паралимпийский чемпион в рамках Олимпиады Сочи 2014, двукратный призёр Паралимпийских игр 2010 года в Ванкувере, восьмикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта. Кто как ни он лучше сможет погрузить зрителя в спортивную жизнь России, рассказать о  легендарных личностях, спортивной карьере, их семьях и многом другом, донести до будущих поколений примеры величайших спортивных подвигов наших соотечественников, демонстрирующих огромную выдержку, волю к победе, титанический труд и любовь к своей Родине!

Документальный цикл открывает программа, посвященная трехкратным чемпионам Советского Союза, четырехкратным – мира и пятикратным - Европы, обладателям олимпийского серебра и олимпийского золота в танцах на льду - Наталье Бестемьяновой и Андрею Букину. Их яркие «Половецкие пляски» или выступления под страстную «Кармен» заставляли публику реветь от восторга, а судей – выставлять самые высокие оценки. Спустя 38 лет эта звездная пара до сих пор на льду, как и положено настоящим легендам спорта.

Эксклюзивные материалы о жизни и спортивной карьере выдающихся деятелей спорта, уникальные фотографии и видео из личных архивов, реальные биографические факты, комментарии и мнения авторитетных знатоков спорта. Каждый такой человек это - страничка истории, гордость страны, да и, по-хорошему, всего мира. Смотрите каждую субботу в 9:15 на телеканале «ЗВЕЗДА».


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте