«Перекрёсток» масштабировал образовательный проект по здоровому питанию

«Перекрёсток» масштабировал образовательный проект по здоровому питанию

Пилотный проект стартовал в сентябре 2022 года в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь образовательная инициатива стала доступна также для жителей Московской области, Казани, Нижнего Новгорода и Краснодара.

В рамках проекта участники узнают, как правильно выбирать полезную еду, на что стоит обращать внимание, читая состав продуктов, как создавать сбалансированный рацион на день для всей семьи и многое другое.

Первая часть образовательной экскурсии состоит из теоретических основ правильного питания. Нутрициолог подробно рассказывает участникам о том, какую роль играют для организма белки, жиры и углеводы. Затем наглядно демонстрирует, из каких продуктов можно составить сбалансированный прием пищи, обучает читать состав на этикетке и раскрывает секрет правильного хранения продуктов. Затем участников ждет практическое задание – полезная закупка, в рамках которой они должны спланировать полноценный рацион, используя полученные навыки во время теоретического занятия. По завершении экскурсии каждый участник получает специальный сертификат о том, что прошел ЗОЖ-обучение в супермаркете вкусов и идей «Перекрёсток».

Записаться на экскурсию в своем городе и ознакомиться с подробным описанием проекта можно на сайте проекта. Для регистрации необходимо выбрать возрастную группу, дату и время в календаре, а также указать контакты для связи.

«Благодаря такому образовательному проекту наши покупатели могут еще на один шаг приблизиться к формированию полезных привычек. Уверены, что увлекательные лекции от нутрициолога будут интересны даже самым маленьким покупателям. Кроме того, эта инициатива будет полезна родителям, которые хотят, но пока не знают, как простым и понятным языком донести до своего ребенка важность здорового питания. Надеемся, что новый проект найдет положительный отклик у наших клиентов. Будем ждать вас на наших ЗОЖ-экскурсиях!», — рассказала Елена Воронцова, директор по устойчивому развитию торговой сети «Перекрёсток».


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте