Влияние цвета одежды на настроение женщины

Одежда
333
Влияние цвета одежды на настроение женщины

Причем чем эксклюзивнее верхняя одежда - тем тяжелее выбор. ведь такую одежду не покупают на один сезон, ее планируют носить как минимум в течение нескольких сезонов. Особенно это касается меховых изделий - цвет и качество меха, цвет и качество подкладки - все это имеет значение.

На практике выходит, что цвета влияют не только на настроение, но и на здоровье, поэтому очень интересно узнать о причинах данного феномена.

А лечение цветами имеет древнейшую историю, ведь еще в Древнем Египте создавались специальные комнаты в храмах, где происходило преломление солнечных лучей и получение разных цветов спектра. Получается, образно говоря, что люди купались в цвете, а этот способ лечения именовался достаточно необычно «ра-терапия».

В современном мире этот способ называется хромотерапией. Ученые изучают влияние различных цветов на здоровье человека. Причем они могут воздействовать как положительно, так и отрицательно. Например, красный колер воздействует на нервные центры, стимулируя их, а также левое полушарие, заряжая энергией печень, мышцы. При этом если долго смотреть на красные предметы, то появится усталость и даже учащенное сердцебиение.

Очень часто при покупке одежды женщины предпочитают одни и те же тона, полностью игнорируя другие, даже если в этом сезоне они являются ультрамодными. Почему так происходит? Настроение и характер у женщины далеко не всегда совпадают. Психологи могут сравнить этот фактор с погодой и климатом. Даже при мягком климате возможны природные катаклизмы в виде дождя или града.

Вернемся к покупке одежды. В определенном настроении женщина, предпочитающая гардероб пастельных тонов, покупает алую блузку. Затем она начинает ругать себя за внезапный порыв, ведь блузка висит в шкафу, так как надевать ее не хочется. Но секрет в том, что при изменении настроения она снова наденет эту блузку, так что покупка была сделана не зря.

Итак, можно сделать выводы, что цвета не только украшают женщин, но позволяют лучше понять ее характер и мировосприятие.


Материалы по теме:
Новое на сайте