Мужские стрижки для тонких волос

Мужские стрижки для тонких волос

Мужчинам с тонкими волосами, как и женщинам, нужно правильно подбирать стрижку. Сейчас эту проблему легко можно решить при помощи множества модных мужских стрижек. Наиболее оптимальный вариант – стрижка в офисном стиле с челкой набок. Она не требует особых умений для укладки, и будет отлично смотреться в любой ситуации.

Стрижек для тонких мужских волос существует огромное множество. Приведем некоторые наиболее популярные и модные:

  • Полька – классическая стрижка, которая довольно продолжительное время не выходит из моды. Особенностью стрижки является выстриженный затылок и объем на висках.

  • Известный всем полубокс тоже считается стрижкой для тонких волос. Этот вариант подразумевает сбривание волос на виске и затылке, а на темени волосам придают объем с помощью ножниц.

  • Стрижка бокс выполняется по той же технологии, что и полубокс, но длина волос делается более короткой.

  • Стрижка в стиле «зубчики» всегда будет иметь аккуратный и ухоженный вид. Волосы стригутся очень коротко, формируя ровные и тонкие пряди. Особенно актуальной эта стрижка считается для мужчин с тонкими и непослушными волосами.

Представителям сильного пола с тонкими волосами совершенно не подходят стрижки с длинной челкой. Во-первых, она требует постоянной укладки, а во-вторых, удлиненная челка из тонких волос будет смотреться неопрятно, создавая впечатление грязных волос. Единственной стрижкой с челкой, которая будет неплохо смотреться на тонких волосах, является коротко стриженный боб.

Для того, чтобы правильно подобрать стрижку, нужно руководствоваться не только личными предпочтениями, но и физическими характеристиками лица. Лучше всего подобрать стрижку для тонких волос сможет мужской парикмахер. Но если мужчина не привык экспериментировать с волосами, и предпочитает исключительно классические стрижки, приведенные выше варианты дадут огромный простор для фантазии.


Материалы по теме:
Новое на сайте