Мебель для гостиной - делаем правильный выбор

Домашний уют
1032
Мебель для гостиной - делаем правильный выбор

Вне зависимости от того, дорогая у вас квартира или досталась по наследству в панельной многоэтажке, большая по площади или студия - мебель в любом случае должна быть удобной, комфортной и выполнять свою функцию, посмотрите сайт https://oneandhome.ru/katalog-mebeli/mebel-dlya-doma/mebel-dlya-gostinoy.

При выборе мебели для гостиной следует придерживаться общих правил, а точнее не делать поспешный выбор.

- Не стоит брать слишком громоздкую мебель, ведь если пройти по гостиной будет получаться с трудом, то и пользоваться ее будет весьма проблематично;

- Не стоит брать слишком ярко отличающуюся мебель от общих цветов интерьера, ведь далеко не все обладают чувством цвета и баланса, вполне может получиться аляповатые раздражающие пятна, вместо единой концепции;

- Не стоит выбирать очень экстравагантную мебель, к которой ни вы, ни ваши домашние не смогут привыкнуть, ведь мебель должна нести функцию удобства и комфорта, а не музейного экспоната, на который страшно и не удобно садится.

Где и как размещать мебель в гостиной - решают сами хозяева.

Но при расстановке мебели в гостиной следует придерживаться правил гармонии и баланса, не перегружать отдельные углы помещения, не перекрывать доступ света, не ставить мебель на проходах, но и не забивать все в один угол.

Помните, что покупая мебель, лучше четко и до похода в мебельный магазин провести замеры всего помещения, включая расположение дверей, окон, ниш, проемов, батарей. Дополнительно про батареи - помните, что зимой горячий воздух должен свободно подниматься от батарей, чтобы равномерно обогревать помещение, и если перекрыть батареи шкафом или комодом, то вполне возможно, что помещение не будет так как нужно обогреваться. Хотя, если у вас слишком жарко, а батареи не возможно выключить самостоятельно, то вполне можно применить именно это решение - поставить мебель так, чтобы перекрыть горячий поток от батарей.

Так же особое внимание нужно уделить мебели, размещающейся непосредственно рядом с дверями. Шкаф, комод, стол и т.д. не должны перекрывать возможность полностью открыть или закрыть дверь, если она распашная. Если уж так нужно, можно использовать двери на полозьях, то есть откатные, а не распашные. Да и про выступающие ручки дверей не стоит забывать, они так же имеют свой размер и их нужно учитывать при размещении мебели, чтобы избежать повреждения поверхностей.

Удачных вам покупок и свежих идей!


Материалы по теме:
Новое на сайте