Погода на курортах Сочи летом

Путешествия
703
Погода на курортах Сочи летом

Сочи - одно из самых красивых и удивительных мест на всем земном шаре. Кавказские горы стоят на его защите от холодных ветров. В Сочи никогда нет заморозков, а о сильном ветре здесь знают только понаслышке. Погоду в этом месте нельзя предсказать наперед, ведь она может меняться несколько раз в день. Свинцовые тучи появляются утром, уже к обеду сменяются ярким солнцем, а к ночи небо снова может затянуть серыми облаками. Солнце любит Сочи, поэтому светит здесь около 300 дней в году.

Самым благоприятным месяцем для отдыха здесь является сентябрь. Летняя жара уже не донимает, а вода в Черном море остается теплой и ласковой.

В мае город словно покрывается мягким зеленым одеялом. Здесь все зеленеет, цветет и благоухает. Май считается лучшим временем для туристических походов и длительных экскурсий. После 20 чисел вода в море прогревается до +20 градусов, на улице стоит теплая погода, способствующая к принятию солнечных ванн.

В июне Сочи открывает сезон купания. Вода становится теплой и приятной, ее температура достигает до +22 градусов. Вечерами тут прохладно и для прогулок по многолюдным улочкам города приезжие надевают легкие кофты.

В июле наступают жаркие дни, море становится теплее на 2-3 градуса. В дневное время температура воздуха достигает до +27. Ночи теплые и звездные.

Август - самый жаркий месяц, даже ночью столбик термометра редко опускается до +25 градусов. Наблюдаются краткосрочные ливни, после которых воздух наполняется восхитительным ароматом.

Сентябрь - жара спадает, море остается теплым. Иногда отдыхающих поливают теплые кратковременные дожди. Сентябрь является самым комфортным месяцем для тех, кто не любит летнюю жару, но мечтает искупаться в теплом море.

В октябре  становится немного прохладней, температура снижается до 18-24 градусов. Вечерние и ночные прогулки нужно совершать в теплых кофтах или легких курточках. В море купаются только самые смелые отдыхающие.


Материалы по теме:
Новое на сайте