Средства от чрезмерной жирности волос и придания им дополнительного объема

Средства от чрезмерной жирности волос и придания им дополнительного объема

Многие обладатели жирных волос наверняка часто интересуются тем, существуют ли какие либо средства, позволяющие бороться с чрезмерной жирностью волос и мыть голову реже, чем один раз в день. Ведь зачастую, даже шампуни с надписью "Для жирных волос" не дают положительного эффекта, вернее эффект есть: волосы после мытья становится красивыми и блестящими, однако на следующий день их приходится снова мыть.

Довольно неплохим шампунем для мытья жирных волос считается сухое мыло от английской компании lush. Вообще в ассортименте данной компании можно найти множество средств по уходу за волосами: шампунь для объема волос, для избавления от перхоти, от чрезмерной жирности и т.д. Использование сухого шампуня помогает волосам обрести красоту сроком не более двух суток.

Для борьбы с жирными волосами разработаны даже специальные медикаменты. К примеру, таблетки Arbum представляют собой активную добавку, регулирующую работу сальных желёз. В состав таблеток  входят витамины для укрепления волосяных фолликулов.

Очень хорошо помогают очистить жирные волосы специальные шампуни для сухого "мытья". Они позволяют быстро и просто очистить волосы от загрязнений, убрать лишнюю жирность и придать объем. Их наносят на корни волос и массирующими движениями распределяют по все голове. Через 15 секунд волосы расчесывают. Использование таких шампуней позволяет быстро привести свои волосы в порядок.

Для придания волосам объема можно не только использовать шампунь для объема, но и приготовить специальное средство для волос в домашних условиях. Для этого понадобится только 2-3 ложки отвара цветов ромашки и ложка желатина, который заливают отваром и оставляют для набухания на 20-30 минут.

Далее в желатин добавляют две ложки шампуня, и моют полученным средством волосы. Приготовленный в домашних условиях шампунь поможет сделать волосы блестящими и мягкими, а также придаст им дополнительный объем.


Материалы по теме:
Новое на сайте