Как похудеть после родов

Как похудеть после родов

Однако, очень многие молодые мамы после беременности недовольны своим весом. Новорождённый ребёнок занимает много времени и энергии. Трудно в этот период уделять время для тренировок и заниматься здоровым питанием. Важно в первую очередь заботиться о малыше и своём здоровье.

Помните: ваше тело и организм будут восстанавливаться после родов в течение 6 месяцев, и вы должны заботиться о достаточном получении полезных веществ и витаминов, особенно если кормите грудью. Грудное вскармливание является одним из самых важных действий. Именно его крайне важно дать своему ребенку, чтобы обеспечить его питательными веществами, необходимыми для роста и здоровья в течение нескольких месяцев или лет его жизни.

Однако за здоровьем никогда не поздно начинать следить.

Даже на этапе, когда вы планируете зачатие ребенка, уже можно и нужно заниматься физическими упражнениями, особенно уделить внимание тренировке спины и живота.

Для того чтобы запустить процесс похудения, нужно ограничить себя потреблением не более 2000 калорий. Но обязательно убедитесь в том, что потребляемые вами калории имеют хорошую питательную ценность. Это означает, что вы должны есть постное мясо и много свежих фруктов и овощей.

Вода является еще одним важным компонентом, необходимым не только для снижения веса, но также для выработки молока для вашего ребенка. Вы должны попытаться ограничить потребление фруктовых соков и напитков с высоким содержанием сахара. Можно в воду добавлять немного лимонного или другого фруктового сока, для разнообразия потребляемой жидкости.

Вы, вероятно, заметили, что с постоянной заменой подгузников и бессонными ночами, вы практически без сил. Анемия - частый спутник среди недавно родивших женщин. Для восстановления гемоглобина употребляйте красное мясо, фасоль, чечевицу. Это поможет восстановить энергию и, поскольку белок медленно переваривается, долго ощущать сытость.

Старайтесь избегать перекусов. Возможно, когда вы были беременны, у вас выработалась привычка перекусывать. Со временем вы избавитесь от этой привычки, а пока можно попробовать держать под рукой жевательную резинку. Можно увеличить потребление воды, когда тело обезвожено, мозг может принимать это за чувство голода. Такие ложные сигналы ведут к увеличению веса.

Если вы прислушаетесь к нашим советам, то проблем с лишним весом быть не должно.


Материалы по теме:
Новое на сайте